Проекты решений

О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области

Приложенные файлы:
В целях реализации прав муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области на пенсионное обеспечение за выслугу лет, с учетом положений Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (с изменениями); от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»; от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с изменениями); областных законов от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области»; от 08.06.2010 № 26-оз «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Ленинградской области»; от 05.07.2010 № 34-оз «О пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ленинградской области и должности государственной   гражданской службы Ленинградской области»; от 25.11.2002 № 52-оз «О доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ленинградской области категории «А» и высшие должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР на территории Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,
  
  
совет депутатов Гатчинского муниципального района
Р Е Ш И Л:
1. Утвердить положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области (приложение № 1).

2. Комитету финансов Гатчинского муниципального района:

2.1. Обеспечить ежемесячное (до 15 числа текущего месяца) финансирование расходов по выплате пенсии за выслугу лет муниципальным служащим (далее - пенсия за выслугу лет) и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности (далее доплата к пенсии), в органах местного самоуправления  муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области – на основании заявки уполномоченного органа администрации Гатчинского муниципального района.

2.2. Предусматривать при разработке проекта бюджета Гатчинского муниципального района на очередной финансовый год средства на выплату пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии.

3. Уполномоченному органу администрации Гатчинского муниципального района обеспечить организацию работы по выплате пенсии за выслугу лет  и доплаты к пенсии за выслугу лет в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области.

4. Для лиц, имеющих стаж муниципальной службы в органах местного самоуправления Гатчинского муниципального района менее предусмотренного 
подпунктом «б» пункта 2.2 Положения, назначенная пенсия за выслугу лет, либо доплата к пенсии сохраняется в размере, выплачиваемом на день вступления в силу настоящего положения и подлежит увеличению (индексации) одновременно с увеличением (индексацией) пенсии за выслугу лет, либо доплатой к пенсии, назначенных в соответствии с настоящим положением.

5. Если при перерасчете размер ранее назначенной по нормам Положения «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Гатчинский  муниципальный район Ленинградской области», утвержденного Постановлением Главы муниципального образования «Гатчинский район» от 01.12.2004 № 3311, положения «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», утвержденного решением Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 24.04.2009 № 35, пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии превышает размер пенсии (доплаты), назначенной в соответствии с настоящим решением, то пенсия (доплата), положения «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», утвержденного решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области пенсии от 30.05.2014 № 389 за выслугу лет и доплаты к пенсии превышает размер пенсии (доплаты), назначенной в соответствии с настоящим решением, то пенсия (доплата) выплачивается в прежнем  размере.
     
6. Решения совета депутатов Гатчинского муниципального района             Ленинградской области от 30.05.2014 № 389 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», от 17.02.2017 № 213 «О внесении изменений в приложение 1 к решению совета депутатов Гатчинского муниципального района от 30.05.2014 № 389 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», от 29.06.2018 № 319 «О внесении изменений в решение совета депутатов Гатчинского муниципального района от 30.05.2014 № 389 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области, признать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

8. Настоящее решение  подлежит официальному опубликованию в средстве массовой информации «Официальный вестник» -приложение к газете «Гатчинская правда» и  вступает в силу с 01 января 2022 года.  
 
 
Глава
Гатчинского муниципального района                                        В.А. Филоненко