Проекты решений

Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района

Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Методическими рекомендациями органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в сфере межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях (в связи с изменениями бюджетного законодательства в 2020 - 2021 годах) (утв. Минфином России), Методическими рекомендациями по предоставлению «горизонтальных» субсидий на муниципальном уровне (утв. Минфином России), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района,
 
cовет депутатов Гатчинского муниципального района
Р Е Ш И Л:
 
  1. Утвердить Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района согласно приложению.
  2. Признать утратившими силу с 1 января 2023 года решения совета депутатов Гатчинского муниципального района от 25.04.2014 № 377 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района Ленинградской области на поддержку муниципальных образований по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения», от 22.12.2017 № 278 «О внесении изменений в приложение к решению совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 25.04.2014 № 377 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Гатчинского муниципального района бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района Ленинградской области на поддержку муниципальных образований по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения».
  3. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
  4. Настоящее решение применяется к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении бюджета Гатчинского муниципального района, начиная с бюджета Гатчинского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
 
 
Глава
Гатчинского  муниципального района                                          В.А. Филоненко