Проекты решений

О внесении изменений в решение совета депутатов Гатчинского муниципального района от 30.05.2014 № 389 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области»

Приложенные файлы:
С учетом положений Федерального закона  от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областного закона  Ленинградской области от 09.04.2018 № 28-оз «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Ленинградской области, и отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере социальной защиты населения и признании утратившими силу отдельных областных законов», решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 20.04.2018 № 298 «О ликвидации Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,
 
совет депутатов Гатчинского муниципального района
РЕШИЛ:
 
 1. Внести в решение совета депутатов Гатчинского муниципального района от 30.05.2014 № 389 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области» (далее – решение) следующие изменения:
  1. в пункте 2.1. решения, слова «Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «отдела по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района»;
  2. в пункте 3 решения, слова «Комитету социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «отделу по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района».
  1. Внести следующие изменения в Приложение № 1 Положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы и лиц, замещавших выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области:
    1. . В Разделе VI «Порядок предоставления и оформления документов для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии»:
      1. подпункт «е» пункта 6.2 изложить в следующей редакции:
«е) реквизиты кредитного учреждения, в котором получателем пенсии за выслугу лет открыт счет»;
  1. в пункте 6.4 слова «в Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «в отдел по организационной работе с населением Гатчинского муниципального района»;
2.1.3. пункт 6.5 изложить в следующей редакции:
«6.5 Отдел по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района (далее – отдел по организационной работе), совместно с отделом учета и отчетности администрации Гатчинского муниципального района (далее - отдел учета и отчетности), на основании постановления администрации Гатчинского муниципального района проводят следующие мероприятия:
а) отдел по организационной работе:
-  организует начисление к пенсии за выслугу лет;
- организует учет, хранение и ведение пенсионных дел, на основании которых производится выплата пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии;
- в 10-ти дневный срок оформляет решение об определении размера пенсии за выслугу лет и размера доплаты к пенсии в денежном выражении. Копия решения направляется в комиссию;
б) отдел учета и отчетности:
- организует выплату пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии;
- осуществляет ведение бухгалтерского учета расходов на выплату пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии и предоставление в установленном порядке бухгалтерских и статистических отчетов.
  Порядок оформления документов и ведения пенсионных дел, на основании которых производится выплата пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии, а также делопроизводство по этим вопросам, определяются администрацией Гатчинского муниципального района».
2.2.  В Разделе VII «Приостановление, прекращение и возобновление выплаты пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии»:
2.2.1 в пункте 7.7. слова «решением председателя Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «постановлением администрации Гатчинского муниципального района».
  1. В Разделе VIII «Порядок финансирования, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии»:
    1. в пункте 8.1. слова «Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «отдел по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района»;
    2. в абзаце втором пункта 8.2. слова «заявки Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «заявки отдела по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района;
    3. в абзацах первом и втором пункта 8.3 слова «Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «отдел по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района» в соответствующем падеже.
  2. В Разделе IX «Обязанности лиц, получающих пенсию за выслугу лет или доплату к пенсии»:
    1. в подпункте «а» пункта 9.1 слова «в Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «в отдел по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района»;
    2. в подпункте «б» пункта 9.1: слово «явиться» заменить словом «предоставлять», слова «в Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» словами «в отдел по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района», слова «и предоставить» исключить.
  3. В Разделе X «Заключительные положения»:
    1. в пункте 10.1 слова «решения председателя Комитета социальной защиты населения» заменить словами «постановления администрации Гатчинского муниципального района»;
    2. в пункте 10.4 слова «В обязанности Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» заменить словами «В обязанности отдела по организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района».
  1. Внести в Приложение 1 к Положению о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области следующие изменения:
3.1. слова «или комитета социальной защиты» исключить;
3.1.1. в пунктах 1, 2 формы Заявления слова «сектором кадров» заменить словами «отделом кадров и наград»;
3.1.2.  пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5) реквизиты кредитного учреждения, в котором получателем пенсии за выслугу лет открыт счет»;
3.1.3. в форме Заявления слова «в Сберегательный банк Российской Федерации №1895/ на личный счет №» заменить словами «на счет согласно реквизитам»
  1. Внести в Приложение 2 к Положению о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области следующие изменения:
    1. слова «или комитета социальной защиты» исключить;
      1. пункт 5 формы Заявления изложить в следующей редакции:
«5) реквизиты кредитного учреждения, в котором получателем пенсии за выслугу лет открыт счет»;
  1. в форме Заявления слова «в Сберегательный банк Российской Федерации №1895/ на личный счет №» заменить словами «на счет согласно реквизитам».
  1. В Приложениях 3, 4, 3-1, 4-1, 5 к Положению о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области слова «В Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района» исключить.
  2. Настоящее решение вступает в силу с даты опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
 
Глава
Гатчинского муниципального района                                              А.И. Ильин