Обращения

Автобусное сообщение

270 / 2017
21 марта 2017 в 15:03
26 апреля 2017 в 16:10
Степанова Наталья
Другие вопросы
Добрый день! Езжу каждый день на работу и удивляюсь нашему транспорту. Грязные, грохочущие автобусы, грубые водители. Расписание ужасное. Автобусы в примерно одном направлении выезжают одновременно и потом на остановке им не поместиться. заканчиваются рейсы рано, как правило, часов в 8 вечера. А потом только такси. У нас что, жизнь в городе останавливается вечером? Никуда не доехать! Остановок нормальных нет. На ул. Чехова до татарского переезда и по ул. Рощинской до "лосей" остановок нет. Водители останавливают прямо в грязь на обочине. И то если хорошее настроение! Авт. № 21 вообще не знаешь как и когда ездит, авт. № 29 только по рабочим дням и то до 18 час. Да что это такое, на Варшавском вокзале нет платформы для высадки пассажиров, ждете несчастного случая? Власть, когда будет что-то для людей, а не для "галочки". Уже 21 век, а мы все ждем лучших времен!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2017 года за № 1472-22-1, сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уведомляем о продлении срока рассмотрения обращения.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков

Уважаемая Наталья Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт и зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2017 года за № 1472-22-1, сообщаем следующее: перевозчикам указано на ненадлежащее состояние подвижного состава и рекомендовано незамедлительно привести в соответствие транспортные средства, работающие на маршрутах. По ул. Чехова установлена автобусная остановка возле пл. Татьянино. Вопрос определения места размещения и обустройства автобусной остановки на ул. Рощинская (в сторону пр. 25 Октября) в настоящее время рассматривается отделом дорожного хозяйства и транспорта МКУ «СК и РКХ и С» совместно с ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району. Схема организации дорожного движения на пл. Варшавского вокзала прорабатывается. По вопросам движения транспорта и составления расписания сообщаем, что расписание движения автобусов разработано с учетом передвижения населения по всем направлениям, указанные автобусы идут с установленными интервалами в разные конечные пункты, проходя совместно лишь по пр. 25 Октября. Интервал движения общественного транспорта в г. Гатчина составляет 5-10 минут. Последний рейс по маршруту № 3 «Ленинградское шоссе (магазин О'КЕЙ) - Мариенбург, з-д Ленинец» автобус выполняет в 21-20 от магазина О'КЕЙ, по маршруту № 107 «г.Гатчина, М-н Аэродром, ТЦ Пилот-д. Верево» - в 22-20, 21-30 -от д. Верево. Автобусы по маршруту № 431 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - г. Санкт-Петербург, ул. Костюшко» работают до 23-05 (от ст. метро «Московская»), по маршруту № 529 «г. Гатчина, Варшавский вокзал-г. Санкт-Петербург, г. Павловск» - до 22-30 (от вокзала, г. Павловск). Кроме того, администрация Гатчинского муниципального района обратилась к руководству автотранспортного предприятия по вопросу работы городского транспорта. Направляем Вам ответ представителя ПТ «Гатчинамаршрутавто».

Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова