Обращения

Просьба разобраться

2431 / 2021
16 ноября 2021 в 15:11
10 декабря 2021 в 16:04
Федоров Станислав Олегович
Работа администрации
Просьба вмешаться!
Суть вопроса: Являясь жильцами дома \\/\\ по \\\\\\\\\\\., выходящими окнами на оранжереи парка Гатчинского дворца , угол ул. Нестерова и Красноармейского пр. Прямо под окнами нашего дома напротив на территории оранжерей устроили лесопилку, пилят бензопилой деревья из парка , начиная с 09-00 ч. , очень шумно! Неоднократно обращались в администрацию Гатчинского парка с просьбой перенести лесопилку в другое место в оранжереях подальше от нашего жилого дома. В 2019 году они перестали там пилить и шуметь , но с этого года опять продолжили. Просьба вмешаться , так в доме проживают пожилые люди , дети , очень хорошая слышимость , не возможно отдыхать и спать в дневное время , есть кто работает посменно и отдыхают с ночной смены. Фото из окна дома прилагаю.
Администрация Гатчинского дворца нарушает тишину и игнорирует жильцов дома в Гатчине, устроили лесопилку прямо под окнами дома !!! Проводят шумные работы несмотря на жалобы жильцов дома по Красноармейскому проспекту \\/\\.
https://www.youtube.com/watch?v=HNqWFGtoA9k
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Станислав Олегович!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрены Ваши обращения о нарушении тишины и Вашего покоя в дневное время суток работниками СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина», поступившие в администрацию 16.12.2021, 17.11.2021 и 17.11.2021.
Из обращений следует, что Вы проживаете в д. \\/\\ по \\\\\\\\\\\\\\\\ г. Гатчина, при этом окна квартиры выходят на территорию парка - СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина», где работники парка, начиная с 09.00 часов, распиливают бензопилой деревья, чем нарушают тишину и покой жильцов дома в дневное время суток, при этом точные даты и период времени нарушения тишины в обращениях Вы не указали.
На основании ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов - влечет наложение административного штрафа.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; крики, свист, пение, топот, игра на музыкальных инструментах, стук, передвижение мебели, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем автотранспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении или при выгуле домашнего животного, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ по благоустройству земельных участков либо иных хозяйственных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
Однако, согласно ч. 2 ст. 28.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, место и время события административного правонарушения являются необходимыми сведениями при составлении протокола об административном правонарушении.
Учитывая изложенное, так как Вы не указали точные дату и время события административного правонарушения, составить протокол об административном правонарушении в отношении работников СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина» с целью привлечения их к административной ответственности не представляется возможным.
Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» в отношении работников указанного учреждения, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Сообщаю, что по указанным Вами фактам проведена проверка, по результатам которой 06.12.2021 специалистом отдела муниципального контроля администрации вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Данное решение Вы можете обжаловать в Гатчинский городской суд в установленные законом сроки.
Вместе с тем администрацией в адрес директора СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина» направлено письмо с разъяснением требований законодательства и предупреждением об ответственности, предусмотренной ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
 
 
И. о. главы администрации                                                                        И.В. Носков