Обращения

Переплаты за отопление

313 / 2017
28 марта 2017 в 19:03
26 апреля 2017 в 16:07
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
Для Фараоновой Е.Ю Уважаемая Елена Юрьевна! Выявлены значительные переплаты за отопление. Прошу рассмотреть заявление на ООО "УК Единый Город"
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше заявление по вопросу потреблённого тепла собственниками помещений многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 29.03.2017.

Установлено, что многоквартирный дом по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5 оборудован общедомовым прибором учёта тепловой энергии.

Ежемесячно информация о потреблённой тепловой энергии собственниками помещений (жилых и нежилых) указанного многоквартирного дома размещается в таблице «Справочная информация» платёжного документа. В соответствии с приложенными к заявлению платёжными документами за январь и февраль 2017 года, общее количество потреблённой тепловой энергии собственниками помещений (жилых и нежилых) многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5 составило 83,67 и 77,88 Гкал соответственно.

Из ответа ООО «УК «Единый Город» следует, что общее количество потреблённого тепла собственниками жилых помещений многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5 составляет за январь 2017 года - 61,33, за февраль 2017 года - 57,09 Гкал. В данном случае под жилыми помещениями понимаются помещения (квартиры), в которых проживают граждане на 2 - 5 этажах, за исключением нежилых помещений, расположенных на первом этаже указанного дома.

Таким образом, отсутствуют противоречия по потреблённому теплу собственниками помещений многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д. Учитывая изложенное, у администрации отсутствуют основания для применения каких-либо мер реагирования по поставленному в Вашем заявлении вопросу.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова