Обращения

Дополнение к обращению "Обнародование данных в соответствии со статьей 42 Конституции РФ"

2991 / 2023
25 октября 2023 в 14:10
01 ноября 2023 в 13:34
Желнинский Юрий Александрович
Работа администрации
Добрый день.
Было очень интересно прочитать ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ
(ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ) Эксплуатация системы постов мониторинга атмосферного воздуха в городе Гатчина Ленинградской области. У меня возник вопрос - из какого документа в таблице появились максимальные загрязнения атмосферного воздуха. в постановлении Главного государственного санитарного врача предельные значения значительно ниже. кто может объяснить это несоответствие.
Ответ прошу разместить здесь.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее - администрация) Ваше обращение по вопросу превышения верхних диапазонов казанных максимальных значений предоставлению данных системы постов  мониторинга атмосферного воздуха в городе Гатчина Ленинградской области, рассмотрено.
  Сообщаем Вам, что 15.05.2023г. между Администрацией Гатчинского муниципального района (далее Заказчик) и ООО ТехноТерра (далее Исполнитель) заключен Муниципальный контракт №78/23 (далее Контракт) на оказание услуг по осуществлению эксплуатации системы постов мониторинга атмосферного воздуха в городе Гатчина Ленинградской области.
ООО «ТехноТерра» «является лицензиатом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях (Регистрационный номер Л039-00117- 77/00617564 от 21.09.2022г.).
Верхний порог ряда определяемых параметров в установленных датчиках (раздел.5.3 ТЗ к муниципальному контракту) превышает верхний диапазон, описанный в Гигиеническом нормативе Главного государственного санитарного врача (СанПиН 1.2.3685-21). На наш взгляд здесь нет никакого противоречия, поскольку Поставщик оборудования предоставляет больший (не меньший) динамический диапазон.

Заместитель главы администрации по
финансовой политике и муниципальному контролю                            И.В. Носков