Обращения

Заячий Ремиз

1098 / 2017
17 июля 2017 в 14:07
03 октября 2017 в 16:21
Егорова Юлия Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте, на обращение вх.№ 1739-22-1 от 04.04.2017 Екатерины Матвеевой, Вы сообщали, что проектирование инженерно-транспортной инфраструктуры квартала №10 мкр. Заячий Ремиз подходит к завершению. Разработанная проектно -сметная документация направлена на проверку в ГАУ «Леноблэкспертиза». Получение положительного заключения государственной экспертизы планируется в июне 2017 года.Вопрос №1: получено ли положительное заключение государственной экспертизы? Будет ли подана заявка по кварталу №10 в декабре 2017года на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры? 2) Как следовало из ответа комитета по строительству, ППТ и ПМТ для квартала №9 "Заячий Ремиз" разработаны, однако к ним возникли замечания, которые фирма, делавшая проекты отказалась устранять. Подготовлена ли конкурсная документация для определения нового исполнителя, необходимого для завершения работ по устранению замечаний? Какой разумный срок определен в конкурсной документации на устранение замечаний и укладывается ли этот срок в период до подачи заявок на проектирование(до декабря 2017г.)? Поскольку, именно утвержденные ППТ и ПМТ, а также наличие положительного заключения по проектно-сметной документации по кварталу №10 "Заячий Ремиз", необходимы для подачи заявки на проектирование инженерной и транспортной инфраструктуры в квартале №9 "Заячий Ремиз". 3. Объясните, пожалуйста, ситуацию с мостом. Что показала экспертиза? Какое принято решение по данной ситуации, будет ли мост реконструирован? 4. Почему Вы, предоставляя земельные участки многодетным семьям не мониторите ситуацию , мост стоял на этом месте десятилетиями. А то, что по нему практически ездить нельзя, семьи узнали только после получения участков? Вы вводите в заблуждение семьи, которые уже планировали начать строительство. Предоставляя участки в аренду на 5 лет, Вы не предоставляете возможности для строительства без должного подъезда ( мост, хотя бы временная дорога, лес на планируемых дорогах общего пользования).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 17.07.2017 исх.№Б/Н (вх.№68-22-16 от 18.07.2017) сообщаю, что, в связи с отрицательным заключением государственной экспертизы, выполняются работы, направленные на устранение замечаний к проекту «Инженерная и транспортная инфраструктура микрорайона Заячий Ремиз, квартал №10 г.Гатчина». После снятия всех замечаний, проект будет снова направлен на проверку в ГАУ «Леноблэкспертиза».

Приступить к осуществлению конкурсных процедур по выбору подрядчика для выполнения работ по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры для земельных участков на территории МО «Город Гатчина», предоставленных (предоставляемых) бесплатно гражданам в соответствии с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз, возможно только после получения положительного заключения ГАУ «Леноблэкспертиза», получения в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.12.2012 N 401 (ред. от 28.11.2016) "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений и городского округа Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" субсидий из областного бюджета на строительство инфраструктуры квартала №10 и проектирование инфраструктуры квартала №9.

Администрацией Гатчинского муниципального района проведено обследование моста, построенного через реку Колпанская. На сегодняшний день рассматривается план мероприятий по открытию моста, после чего будет решен вопрос по строительству временных проездов в квартале №9 микрорайона.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов