Обращения

пострадавшие дольщики жк "Город Детства"

1476 / 2017
22 сентября 2017 в 19:09
29 января 2018 в 11:19
Бойкова Марина Николаевна
Другие вопросы
Заявление №2 от 22.09.2017г. в приложении
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация муниципального образования города КРммуаар, рассмотрев в пределах своей компетенции Ваши, заявления под №2 от 22.09.2017г. по вопросу строихельстаа многоквартирного жилого дома (корпус б) жилого комплекса; «Город Детства», направленные в адрес Главы Гатчинского муниципального района Ильина А.И. и перенаправленное в наш адрес (вх, Ж2682 от 09.10.2017), сообщает следующее.

Как сообщалось Вам ранее, в соответствии с частью 2 и пунктом 7 части 6 статьи 23 Закона Ms 214-ФЗ "Об участил в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федераций” государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с Законом Ка 214-ФЗ уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федераций, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган). Контролирующий орган осуществляет контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных, объектов недвижимости.

На территории Ленинградской области функции контролирующего органа осуществляет Комитет Государственного строительного надзора и строительной экспертизы Ленинградской области (191023, Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росса, д. 1/3, подьезд4).

Поддержка пострадавших участников долевого строительства, нуждающихся в поддержке, осуществляется Комитетом государственного строительного надзора и строительной экспертизы Ленинградской области в соответствии с положениями, областного закона Ленинградской области от 27 декабря 2013 года №107-оз "О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных на территорииЛенинградской области".

2 октября 2017 года разрешение на строительство 3-х этажного многоквартирного жилого дома, корпус 6 продлено сроком действия до 31.12.2018 года.

Для окончания строительства жилого дома и выдачи разрешения на ввод объекта в зкеддуатацию органом местного самоуправления,. застройщик обязан предоставить перечень документов, предусмотренный пунктом 3 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, который содержит исчерпывающий перечень документов. Таким образом, граждане, заключившие договора долевого участия в строительстве, не обязаны представлять в администрацию какие-либо документы для ввода объекта в эксплуатацию.

Таким образом, администрация МО город Коммунар не имеет полномочий по контролю за деятельностью застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Учитывая все вышеизложенное и на основании положений Закона № 214-Ф3, областным законом Ленинградской области - от 27 декабря 2013 года № 107-оз, Вы. можете, обратиться с вопросами о деятельности застройщика в адрес контролирующего органа (Комитет государственного строительного надзора и строительной экспертизы Ленинградской области (191023, Санкт-Петербург, уд/Зодчего Росси, д, 1/3, подъезд 4).

Глава администрации муниципального образования г. Коммунар  В.В. Пыжова