Обращения

Приписки объемов тепла в квитанциях.

1586 / 2017
16 октября 2017 в 19:10
17 ноября 2017 в 10:19
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
Подробно изложено в заявлении вложенном в файл. МУП "Тепловые сети" передает информацию в ЕИРЦ для начисления. Для собственников жилых помещений объемы передаются за весь дом не разделяя потребленное между собственниками коммерческих нежилых помещений и собственниками жилых помещений.Для вычисления объемов тепла для собственников жилых помещений на один м.кв. показания прибора за весь дом делятся не на всю площадь дома, а на жилую. Не учитывается разница условий между жилыми и нежилыми помещениями, а именно высота потолков. Если площадь жилого и нежилого помещения к примеру составляет 60 м.кв. а высота потолка жилого помещения составляет 2,5 а нежилого 5 метров то после того помещения будут приведены в равные условия для расчета по площадям а именно высота нежилого помещения приведена к высоте жилого то площадь нежилого помещения станет не 60 т.кв. а уже 120 м.кв. Отапливаются не площади, а объемы. Разница в мощностях систем отопления в жилых и нежилых помещениях отражается в проектной документации каждого дома.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!

Ваше обращение от 17.10.2017 № 6540-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной ресурсоснабжающей организацией МУП «Тепловые сети» г. Гатчины, сообщаю, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Леонова, д.5 (далее - МКД), находится в управлении ООО "УК "Единый Город".

Между МУП «Тепловые сети» г. Гатчины и ООО "УК "Единый Город" заключен договор от 01.10.2015 № 589 на поставку теплоснабжения и горячего водоснабжения, на основании которого осуществляется теплоснабжение жилых помещений МКД.

Теплоснабжение нежилых помещений МКД осуществляется на основании договора, заключенного с собственником нежилых помещений МКД.

МКД оснащен общедомовым (коллективным) прибором учета тепловой энергии (далее - ОПУ).

Распределение объема тепловой энергии, исходя из показаний ОПУ, на отопление жилых помещений ООО "УК "Единый Город" и нежилых помещений производится в соответствии с положениями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домов», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила).

В соответствии с положениями раздела IV Правил, исполнитель обязан «предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, также «осуществлять определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии».

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района А.А. Петров