Обращения

Просьба о помощи!

1822 / 2017
26 декабря 2017 в 11:12
28 февраля 2018 в 17:44
Килиянчук Жанна Владимировна
ЖКХ
Уважаемая Елена Викторовна! Обращаются к Вам жители подъезда №4 дома №2 ул. Ижорская пос. Лукаши. 18.09.2017 после включения отопления в кв. 54 произошла протечка сети отопления в ванной комнате. В квартире никто не проживает, хозяин умер много лет назад. Управляющая компания не может попасть в квартиру для проведения ремонтных работ. Администрация МО «Пудомягского с/п» после нашего коллективного обращения, решения нашей проблемы не нашла и ответила отказом вскрыть квартиру №54. В результате, 15 квартир с начала отопительного сезона находятся без отопления в ванных комнатах. В квартирах мокнут стены и образуется плесень. Просим Вас решить нашу проблему. В случае бездействия мы будем обращаться в прокуратуру!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Жанна Владимировна!

' По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу бездействия должностных лиц МУП ЖКХ «Сиверский», выразившегося в нарушении требований действующего жилищного законодательства по содержанию многоквартирного дома (далее -МКД) по адресу: п. Лукаши, ул. Ижорская, д. 2, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 27.12.2017.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что вышеуказанный МКД обслуживается управляющей организацией МУП ЖКХ «Сиверский» по договору управления многоквартирным домом от 01.02.2008.

23.01.2018 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее - отдел) осуществлен выезд в п. Лукаши с целью осмотра указанного дома и квартиры, при этом Ваши доводы об отсутствии отопления стояка ванных комнат подъезда подтвердились.

В ходе осмотра квартиры было установлено, что в ванной комнате змеевик отопления холодный, на стене имеются следы плесени.

Вместе с тем 12.02.2018 в отдел из МУП ЖКХ «Сиверский» поступили сведения о том, что аварийной бригадой управляющей организации был проведен ремонт стояка отопления в квартирах № 51 и № 54 вышеуказанного МКД, циркуляция в стояке отопления восстановлена, что подтверждается актом.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова