Обращения

Отсутствие дорог и электричества в СНТ *УРАН*

347 / 2016
19 августа 2016 в 22:08
25 августа 2016 в 10:25
Мышлякова Тамара Алексеевна
Социальная политика
Уважаемый глава Гатчинского района! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. В нашем садоводстве *Уран* массив 36 км Сусанинского сельского поселения, которому больше 20 лет, не было и нет дорог и электричества! На моё обращения в Сусанинское сельское поселение я получила обычную отписку, из МЧС по Ленинградской области уже звонили, они скоро тоже ответят. А ведь вопрос серьёзный: как приехать к нам в садоводство Скорой или Пожарной, если вдруг случится беда? Мы находимся в лесу и люди немолодые и дети, что делать? Была дорога по полю и ту предприниматель Верхова Н.Д.распахала , а по мосту (частный) через речку Ижора СНТ *Заречное* не пропускает. С электрички *оп 36 км.* идем краем леса по полю заросшему борщевиком, машиной не проехать, особенно после дождя, привезти на участок ничего не можем, электричества нет и как там жить летом, а ведь хочется из душного Питера привести внуков и вырастить фрукты и овощи. Неужели должно произойти ЧП чтобы власть начала действовать? СНТ *Уран* имеет Кадастровый паспорт(Квартал), платит налоги, а помощи от государства не получает. Сусанинская администрация предлагает нам ходить через лес к железной дороге, но машиной через железную дорогу не проедешь - там нет переезда и дальше там тоже лес. Если я получу от Вас аналогичный ответ, то буду обращаться к Губернатору. С уважением Мышлякова Тамара Алексеевна.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Тамара Алексеевна !

На Ваше обращение от 19.08.2016 по вопросу отсутствия дорог и электричества в СНТ «Уран» сообщаем следующее.

В администрации Гатчинского муниципального района находится обращение председателя СНТ «Уран» по вопросу организации подъезда к вышеуказанному садоводству.

В настоящее время администрацией Гатчинского муниципального района совместно с администрацией Сусанинского сельского поселения запрошена информация о правообладателях земельных участков, расположенных вблизи садоводства, с целью определения возможных вариантов организации подъезда.

О принятом решении администрация Гатчинского муниципального района уведомит председателя СНТ «Уран».

По вопросу подведения электричества к садоводству сообщаем, что руководству СНТ необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию для заключения договора технологического присоединения.

Заместитель главы администраци И.В. Носков