Обращения

Эфирная цифра не работает

949 / 2018
10 августа 2018 в 15:08
14 сентября 2018 в 15:19
Алекперов Эмин Гасанович
Другие вопросы
Здравствуйте, господа! Прочитал на Вашем сайте статью "Цифровое эфирное телевидение - для больших городов". Должен предупредить, что Администрация, ввязавшись в эту затею поимеет сильную и длительную головную боль. В настоящее время головную боль по качеству Цифрового эфирного телевидения имеют простые пользователи такого "Телевидения" ПЕРСОНАЛЬНО. Будете иметь её на уровне Администрации. Конкретно по вопросу: Директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» Руслан Евсеев Вам не сообщил, что с первого дня вещание первого мультиплекса ведется нестабильно, некачественно, с помехами и перерывами. Сигнал постоянно пропадает и надолго. Смотреть такую цифру без валидола нельзя. С самого начала эксплуатации передающей вышки, расположенной на въезде в город в самом низком месте города (в яме), выяснилось, что приему сигнала со спутника на ретранслятор мешает воинская часть "Красные казармы" сигналами своих передатчиков, чем создает помеху приему со спутника первого мультиплекса. Не секрет, что В.Ч. занимается правительственной связью. В створе этого канала связи и находится передающий ретранслятор "Эфирной Цифры ". Глупо, не разумно, но это так. К слову сказать, что в те дни, когда в Петербурге проходят какие-нибудь мероприятия высокого уровня, такие как: визит Президента, экономический форум и пр., сигнала практически нет, ведь правительственная связь напряженно работает и создает помехи эфирной цифре. В эти дни телевизор не включаем. Два года моей переписки с "Филиалом РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр" и Министерством связи РФ и даже с Президентом РФ никакого результата не дали. Результат - как отражение сигнала локатора от технологии СТЕЛС, т.е в пустоту. Я получаю квалифицированные отписки от чиновников и из Минком Связи, и из этой организации, но помеху никто не устраняет да и не собирается устранять, т.к правительственную связь остановить нельзя, а изменить способ подачи сигнала на ретранслятор со спутникового на оптоволоконный дело длинное и дорогое, да и лень. Переделывать всегда дороже, чем думать сразу. В доказательство своих слов прилагаю ряд последних документов, полученных мной от МинСвязи, Администрации Президента и от РТРС. Моё предложение: Если Вы действительно хотите осчастливить горожан установкой коллективных антенн, то прежде решите вопрос с качеством такого ТВ, а то, ведь жалобы пойдут теперь и в Ваш адрес. Вас завалят жалобами. Э.Г.Алекперов.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Эмин Гасанович!

, Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района и зарегистрированное за вх. №    7373-22 от

14.08.2018 года было рассмотрено в соответствии с федеральным законом № 59-фз от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в пределах компетенции.

По существу обращения сообщаем следующее: строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети в Ленинградской области занимается филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» http://lenoblast.rtrs.ru/tv/скр/. Вопросы стабильного приема, определение и устранение помех входят в их компетенцию.

В июле 2018 года в режиме видеоконферецсвязи состоялось совещание заместителя председателя Правительства Российской Федерации Акимова М.А. с руководителями субъектов, входящих в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР), на которой было рекомендовано учредить отдельные органы исполнительной власти по вопросам цифрового развития. Должность руководителя такого органа должна соответствовать уровню заместителя главы субъекта Российской Федерации.

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района:
Вэнскэ С.М