Обращения

Независимая экспертиза. Признание дома аварийным.

416 / 2016
07 сентября 2016 в 21:09
27 сентября 2016 в 17:33
Ермощенко Алексей Брониславович
ЖКХ
Здравствуйте. Смотрите вложение. Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше заявление (зарегистрированное за вх. № 4899-22 от 15.09.2016) по вопросу приобретения земельного участка с кадастровым номером 47:23:0428001:57 или земельного участка на территории Елизаветинского сельского поселения, сообщает следующее.

В полученных путем информационного межведомственного взаимодействия документах установлено, что земельный участок с кадастровым номером 47:23:0428001:57 в настоящее время находится в аренде у гражданина, право аренды зарегистрировано в установленном действующим законодательством порядке.

Поскольку вышеназванный земельный участок с кадастровым номером 47:23:0428001:57 имеет вид разрешенного использования - для ведения огородничества, представляется, что Вы желаете приобрести право собственности на земельный участок для ведения огородничества. Однако, в соответствии с пп.19 п. 2 ст. 39.6, пп. 12, п.8 ст. 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации, земельные участки для ведения огородничества предоставляются в аренду сроком не более чем три года. Поэтому, к сожалению, предоставление земельных участков с видом разрешенного использования - для ведения огородничества, в собственность не представляется возможным.

Обращаем Ваше внимание, предоставление земельных участков возможно при условии, что испрашиваемый земельный участок сформирован, его границы определены и установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В случае, если Вы желаете приобрести в собственность земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства либо для ведения личного подсобного хозяйства, информацию о предполагаемых к предоставлению земельных участках Вы можете получить на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района в разделе «Информационные сообщения» Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Также для получения консультации по вопросам предоставления земельных участков Вы можете обратиться в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района, находящийся но адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, каб. №6, в приемный день - вторник, часы приема - 10-00 - 17-00.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    В.А. Норкин

Уважаемый Алексей Брониславович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 08.09.2016, по вопросу признания многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Широкая, д. 5, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

На очередном заседании межведомственной комиссии МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, которое состоится в октябре 2016 года, будут рассмотрены Ваше заявление и комплект документов, представленный гражданкой Буровой В.А. в комиссию, и принято решение по итогам работы комиссии.

О результатах заседания Вам будет сообщено дополнительно. Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков