Обращения

Ремонт дома №6 по ул Институтская в д Белогорка

421 / 2019
11 марта 2019 в 20:03
22 марта 2019 в 16:19
Никитина Татьяна Владимировна
ЖКХ
Прошу дать указание в отдел муниципального контроля сделать выездную проекту в наш адрес в связи с безобразным ремонтом подъезда УК МУП ЖКХ Сиверский. На второй день после ремонта стала отваливаться штукатурка и т.д.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Уважаемая Татьяна Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрены Ваши обращения по вопросу ненадлежащего проведения МУП ЖКХ «Сиверский» ремонта д. 6 по ул. Институтская д. Белогорка Гатчинского района Ленинградской области и другим вопросам, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района (далее — администрация) 01.03.2019, 05.03.2019 и 12.03.2019.

Установлено, что ранее в комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее - Комитет) поступали обращения жителей вышеуказанного МКД, содержащие аналогичные доводы, по результатам рассмотрения которых Комитетом 30.10.2018 МУП ЖКХ «Сиверский» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Из указанного предписания следует, что в срок до 25.04.2019 управляющей компании необходимо провести работы по текущему ремонту, в том числе обеспечить исправное состояние кровли МКД.

Из предоставленной МУП ЖКХ «Сиверский» информации следует, что в настоящее время управляющая компания проводит мероприятия по выполнению вышеуказанного предписания и текущему ремонту, работы по ремонту кровли проведены 18.03.2019. Кроме того, МУП ЖКХ «Сиверский» заказано инструментальное обследование состояния кровли и фасада дома с целью выполнения их капитального ремонта.

Одновременно разъясняю Вам, что обязанность по контролю за исполнением предписания возложена на государственный орган его выдававший, в связи с чем контроль за исполнением вышеуказанного предписания и качеством проведенных работ МУП ЖКХ «Сиверский» относится к компетенции Комитета.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова