Обращения

о нарушении Федерального закона N 44-ФЗ

1616 / 2019
18 октября 2019 в 05:10
06 ноября 2019 в 16:16
Кошанов Сергей Вячеславович
Другие вопросы
Настоящим направляем Вам сообщение о нарушении при проведении аукциона в электронной форме Выполнение работ по устройству велосипедных дорожек г.Гатчина (1-й этап: проектирование) (Изменения извещения о проведении электронного аукциона от 4 окт. 2019 г. №ИИ1)
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Вячеславович!

Администрация Гатчинского муниципального района рассмотрела Ваше обращение направленное в виртуальную приемную 18.10.2019 №4407-22.). По итогам рассмотрения сообщаем, что Ваша просьба об отказе в заключении муниципального контракта с победителем аукциона Обществом с ограниченной ответственностью «Проектно-изыскательский институт «Волгагражданпроект» не подлежит удовлетворению, так как не основана на нормах Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Дополнительно разъясняем, что согласно п. 9 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 ст. 31 вышеназванного закона или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

Из системного толкования норм вышеназванного закона следует, что отстранение участника закупки по иным основаниям не допускается.

Основания для обращения в антимонопольный орган по изложенным Вами фактам у администрации Г атчинского муниципального района отсутствуют.

Заместитель главы администрации
Носков И.В.