Обращения

Создание памятника И.А.Ефремову

1214 / 2020
30 июня 2020 в 22:06
18 сентября 2020 в 13:08
Лисин Дмитрий Валерьевич
Культура
Здравствуйте, Виталий Андреевич. Обращаюсь к Вам по совету Сергея Лисовского, главного редактора газеты «Общество и экология», который поддержал нашу инициативу. Я представляю инициативную группу по созданию первого в России памятника писателю, учёному и мыслителю Ивану Антоновичу Ефремову. Создание памятника планируется на краудфандинговые средства сбором по всей России. На данный момент в нашей стране пока нет ни одного памятника этому великому деятелю науки и искусства, поэтому памятник должен внести значительный вклад в сохранение культурного наследия России.
Одно из основных рассматриваемых, знаковых мест — поселение Вырица Гатчинского района Ленобласти, в котором Иван Антонович родился. Нам кажется, что при грамотном подходе, установка подобного памятника в правильно подобраном месте будет способствовать увеличению туристической привлекательности региона, как это имеет место в г.Таруса Калужской области (памятники в прибрежном парке М.Цветаевой, Б.Ахмадулиной, К.Паустовскому).
Наша группа готова взять на себя все вопросы, связанные с привлечением профессионального скульптора, сбору средств, необходимых для создания и установки памятника и прочие организационные вопросы. На данный момент ведётся проработка чернового эскиза памятника, но для его окончательной подготовки необходимо политическое решение о конкретном месте его установки, так как это будет влиять на композиционное решение.
Подскажите пожалуйста, с кем можно связаться и к кому обратиться для проработки этого вопроса.
Один из черновых рабочих вариантов эскиза памятника прилагаю.

С уважением,
Дмитрий Валерьевич Лисин,
к.ф.-м.н, руководитель Центра космических информационных технологий ИЗМИРАН
www.izmiran.ru
lisin_maz@mail.ru
+7-915-068-67-91
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
 
 Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение по вопросу установки памятника Ивану Антоновичу Ефремову на территории Вырицкого городского поселения сообщает, что администрация Вырицкого городского поселения положительно рассмотрела данный вопрос и есть предложение по месту установки памятника, а также определено контактное ответственное лицо.

Для дальнейшей работы по созданию памятника И.А.Ефремову просим Вас связаться с ответственным лицом - начальником отдела по вопросам социального комплекса администрации Вырицкого городского поселения Герасимчук Ириной Юрьевной, тел. 8 81371 49 567; 8 921 427 55 49.
 
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                  О.П.Мясникова