Обращения

Ремонт кровли

787 / 2016
11 декабря 2016 в 22:12
12 января 2017 в 12:15
Клачкова Нина Алексеевна
ЖКХ
Уважаемая Елена Викторовна. Я, Клачкова Нина Алексеевна, проживающая по адресу д. Пудомяги д.3 кв.88, обращаюсь к Вам за помощью в решении следующего вопроса. Дело в том, что в нашем доме ужасная обстановка с крышей: течет по вет. каналам в квартирах 5-го этажа. Я как раз проживаю на 5-м этаже, и у нас течет на кухне и в маленькой комнате (по потолку и по стенам). За последние 3 года в комнате дважды клеили обои, которые сразу после протечки чернели, а спустя некоторое время отваливались. На этом месте уже имеется грибок, и этим мы дышим. Я на инвалидности, и как дальше жить в таком жилом помещении непонятно. С 2014 г. несколько раз обращалась в МУП ЖКХ «Сиверский» к директору Рыжову А.В. (в письменной форме) с просьбой помочь решить данную проблему и устранить неисправности. На мои заявления приходили следующие ответы: 1) По Вашему заявлению направлена ремонтная бригада для обследования кровли и выполнения локального ремонта. 2) Управляющая организация МУП ЖКХ «Сиверский» сообщает, что локальный ремонт кровли будет выполнен при благоприятных погодных условиях. Вопрос решен не был, и ремонтные работы выполнены не были. В 2015-2016г.г. ездила на прием к т. Рыжову А.В., но на приеме был получен тот же ответ, что и ранее в заявлениях. Эти отписки и отговорки так и длятся уже на протяжении 3-х лет. 6.07.2016 г. звонила начальнику ПТО Матвееву Б.А. (тел. 44-076). Он просил перезвонить Федотовой по тел. 44-488. Я ей позвонила, объяснив всю ситуацию. Она мне дала номер телефона строительной бригады (тел. 44-772). Позвонив им, они приняли заявку. Приехала бригада из 2-х человек, посмотрели, сказали, что нужно срочно устранять протечку крыши, уехали и все… А мы остались как у разбитого корыта и ждем по сей день… Накануне выборов т. Рыжов А.В. был у нас на собрании в Администрации Пудомягского сельского поселения (в пос. Лукаши). Мне снова удалось с ним пообщаться по поводу решения данного вопроса, и он как всегда пообещал, что будем решать проблемы и устранять их. Это было в сентябре, были теплые сухие дни, но обещанного мы так и не дождались. Выборы прошли, уже подходит новый год, а проблема так и остается… До каких пор это будет продолжаться??? Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Нина Алексеевна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение по вопросу нарушение «Правил и норм эксплуатации жилого фонда» (несоблюдение сроков устранения неисправностей при выполнении внепланового текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования] сообщаю следующее.

19 декабря 2016 года специалистами МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» при Вашем присутствии и присутствии специалиста ЖЭУ был выполнен осмотр помещений принадлежащей Вам квартиры № 88 в доме № 3, д. Пудомяги, Ленинградской области.

При осмотре были выявлены следы от протечек в одной из комнат и помещении кухни. Возможной причиной этих протечек является отсутствие защитных козырьков на вентиляционных каналах и повреждения в примыканиях кровли к вентиляционным каналам.

В целях устранения дефектов в адрес руководителя МУП ЖКХ «Сиверский» от администрации Гатчинского района было направлено письмо с требованием об устранении нарушений, выполнения локального ремонта.

По информации, поступившей от руководства МУП ЖКХ «Сиверский» 20 и 28 декабря 2016 года выполнялся локальный ремонт вентиляционных каналов с установкой защитных козырьков и примыканий кровли к вентиляционным каналам, расположенным над принадлежащей Вам квартирой.

Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков