О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 27.10.2011 № 4689 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях Гатчинского муниципального района по видам экономической деятельности»

04 августа 2020 в 14:43
Приложенные файлы:
Руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 17 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 23.09.2011 № 163 «Об утверждении Положения об оплате труда работникам муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений Гатчинского муниципального района», Уставом Гатчинского муниципального района, в целях совершенствования оплаты труда педагогических работников,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Внести в приложение к Постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 27.10.2011 № 4689 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений Гатчинского муниципального района по видам экономической деятельности» (в редакции постановлений администрации Гатчинского муниципального района от 22.10.2018 № 4530, от 29.01.2019 № 212, от 19.09.2019 № 3665, от 02.12.2019 № 4555), (далее – Приложение) следующие изменения:
 
  1.  В разделе 8 «Перечень видов работ, при выполнении которых производятся компенсационные выплаты работникам учреждений образования за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных», приложения 4 (к Положению о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях Гатчинского муниципального района по видам экономической деятельности) Приложения,
 
  1. Таблицу изложить в следующей редакции:
 
№ п/п
 
Наименование должностей
 
Виды работ
 
Размер доплаты в рублях, в процентах к должностному окладу (ставке заработной платы)
 
 
1
Педагогические работники общеобразовательных учреждений (в том числе школ-детских садов), на которых возложены дополнительные обязанности по организации воспитательной работы в конкретном классе  
 
За выполнение функций классного руководителя
 
 
 
5 000 рублей
 
2
Педагогические работники общеобразовательных учреждений (в том числе школ-детских садов), на которых возложены дополнительные обязанности по организации воспитательной работы в конкретном классе за счет межбюджетных трансфертов (при наличии нормативного правового акта Российской Федерации)  
За выполнение функций классного руководителя
 
5 000 рублей
 
3
 
Учителя
За проверку письменных работ обучающихся:
 
 
1-4 классов общеобразовательных школ 10%
по русскому и родному языку 20%
по математике 15%
по иностранному языку, черчению 10%
 
  1. Пункт 1 Примечания изложить в следующей редакции:
 
«1. Компенсационная выплата за выполнение функций классного руководителя в размере 5 000 рублей к должностному окладу (ставке заработной платы для педагогических работников), указанная в пункте 1 таблицы устанавливается при условии, что списочная наполняемость обучающихся в классе не ниже нормативной (для классов в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городской местности – 25 человек, для классов в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности – 14 человек, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – 12 человек). Если списочная наполняемость класса ниже нормативной, доплата уменьшается пропорционально соотношению списочной и нормативной наполняемости.
Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам (за счет межбюджетных трансфертов), указанное в пункте 2 таблицы устанавливается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс, независимо от количества обучающихся в каждом из классов. Денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при осуществлении классного руководства в 2-х и более классах.
 
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года, и подлежит размещению на официальном информационном портале Гатчинского муниципального района.
 
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике Носкова И.В.
 
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                 Л.Н.Нещадим