О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 31.07.2019 № 2978 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района частным общеобразовательным организациям, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, расположенным на территории Гатчинского муниципального района, на предоставление обучающимся питания на бесплатной основе»

22 сентября 2020 в 17:43
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  на основании Областного закона Ленинградской области от 18.10.2011 № 83-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области»,  Областного закона Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», постановления Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Внести изменения  и дополнения в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 31.07.2019 № 2978 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета
Гатчинского муниципального района частным общеобразовательным организациям, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, расположенным на территории Гатчинского муниципального района, на предоставление обучающимся питания на бесплатной основе» (далее – Постановление):
1.1. Дополнить пункт 2.4. раздела 2 Постановления «Условия и порядок предоставления субсидии» подпунктом следующего содержания:
«- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (в случае если такие требования предусмотрены правовым актом).».
1.2. Дополнить раздел 2 Постановления «Условия и порядок предоставления субсидии» подпунктом  2.10 следующего содержания:
«2.10. Показатели результативности (целевые показатели)  использования субсидии, а также  значения показателей результативности (целевых показателей) предоставления субсидии устанавливаются Соглашением о предоставлении субсидии, заключенного между частной общеобразовательной организацией и главным распорядителем.».
1.3 Изложить приложение 1 к Порядку определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района на предоставление питания на бесплатной основе обучающимся в частных общеобразовательных организациях, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программа в редакции приложения 1 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О. Дерендяева.
 
Глава  администрации
Гатчинского муниципального района                                 Л.Н.Нещадим