О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 24.06.2021 № 2254 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов»

16 февраля 2022 в 17:52
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района, в целях реализации муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие в Гатчинском муниципальном районе», утвержденной постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 16.10.2021 № 1303,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Внести изменения в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 24.06.2021 № 2254 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов»: в преамбуле исключить слова «подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Гатчинском муниципальном районе».
  2. Внести изменения в приложение к постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 24.06.2021 № 2254 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов»:
    1. пункт 3.11 изложить в следующей редакции: «3.11. Датой, на которую определяется факт достижения установленного в соглашении показателя, является 30 декабря года, в котором предоставляется субсидия.
    2.  Раздел 4 изложить в следующей редакции:
«4.                Требования к отчетности
4.1. Получатель субсидии в ходе реализации социального проекта предоставляет Главному распорядителю отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не реже одного раза в квартал, по форме и в сроки, утвержденные в соглашении о предоставлении субсидии.
4.2.     Получатель субсидии по итогам реализации социального проекта предоставляет Главному распорядителю по формам, утвержденным в соглашении о предоставлении субсидии:
4.2.1.  отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, с приложением копий подтверждающих документов первичного бухгалтерского учета о целевом расходовании денежных средств, заверенных подписью и печатью руководителя получателя субсидии;
4.2.2.  отчет о достижении целевых показателей реализации социального проекта;
4.2.3.  аналитический отчет о реализации социального проекта.
4.3.     Порядок, сроки и формы представления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, устанавливаются соглашением о предоставлении субсидии.»
3.   Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда», подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по местному самоуправлению и внутренней политике О.П. Мясникову
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                          Л.Н. Нещадим