О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 30.03.2016 № 1011 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района»

24 августа 2022 в 17:23
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Уставом Гатчинского муниципального района,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление администрации Гатчинского муниципального района от  30.03.2016 №  1011 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района» (далее – Постановление):
1.1. Пункт 2.2. Приложения к Постановлению изложить в новой редакции:
«2.2. Право на получение бесплатного проездного билета имеют обучающиеся общеобразовательных учреждений, подведомственных Комитету, и проживающие от места жительства до ближайшего места учебы на расстоянии более 500 метров, в условиях стесненной городской застройки и труднодоступной местности - 800 метров, для сельских поселений - до 1 километра. Комитет вправе принять дополнительные меры по организации бесплатной перевозки обучающихся до образовательных организаций и обратно».
1.2. Пункт 3.1. Приложения к Постановлению изложить в новой редакции:
«3.1. Бесплатный проездной билет выдается обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету, для проезда от места жительства до ближайшего места учебы и в обратном направлении при соблюдении следующих условий:
1. соблюдение расстояний, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка,
2. обучение обучающегося в общеобразовательном учреждении Гатчинского муниципального района, которое закреплено за конкретной территорией на основании постановления администрации Гатчинского муниципального района.
3.  проживающим на территории Гатчинского городского поселения  до места обучения, находящегося на территории сельского поселения (при условии отказа обучающемуся в зачислении в образовательное учреждение по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест и направления его в другое образовательное учреждение).».
 
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и  подлежит размещению на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 
3. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Кравчука М.В.
 
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                        Л.Н.Нещадим