О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе»

08 декабря 2016 в 11:14
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 13 и статьей 15.1. Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Установить, что гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в администрации Гатчинского муниципального района и структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица (далее- гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы), муниципальные служащие администрации Гатчинского муниципального района и структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица (далее - муниципальный служащий) обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (далее - сведения).
2. При поступлении на муниципальную службу гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, представляет сведения за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу.
3. Муниципальный служащий представляет сведения ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.
4. Сведения, указанные в пункте 1Par0 настоящего постановления, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.
5. Сведения представляются в отдел кадров и наград администрации Гатчинского муниципального района, либо лицам, ответственным за кадровую работу в структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица.
6. Назначить Рымарчука Александра Александровича - заместителя начальника отдела информационного обеспечения Комитета  экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района, назначенного на старшую должность муниципальной службы категории «руководители» - ответственным за осуществление обработки в администрации Гатчинского муниципального района общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных пунктом  1 настоящего постановления.
7. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица, в срок до 01.01.2017 назначить муниципальных служащих, ответственных за осуществление обработки в структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица, общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы в структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица, и муниципальными служащими структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных пунктом  1 настоящего постановления, и представить копии муниципальных правовых актов о назначении в отдел кадров и наград администрации Гатчинского муниципального района.
8. Начальнику отдела кадров и наград администрации Гатчинского муниципального района и лицам, ответственным за кадровую работу в структурных подразделениях администрации Гатчинского муниципального района, обладающих правами юридического лица, ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих Гатчинского муниципального района персонально под подпись.
9. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района.
10. Контроль исполнения постановления возложить на управляющего делами администрации Гатчинского муниципального района Вэнскэ С.М.
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                Е.В.Любушкина