О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 23.12.2016 № 6298 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности»

03 февраля 2017 в 12:25
Приложенные файлы:
В целях совершенствования системы оплаты в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина», в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации,  статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», на основании решения совета депутатов МО «Город Гатчина» от 23.11.2011 № 53 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, финансируемых из бюджета МО «Город Гатчина», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 23.12.2016 № 6298 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности» следующие изменения:
1.1. В пункте 7 цифры «10250» заменить цифрами «10850».
2. Внести изменения в приложение к постановлению «Положение о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности»:
2.1. пункт 4.10. дополнить абзацем следующего содержания:
«Соотношение среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных бюджетных учреждений МО «Город Гатчина» и муниципальных казенных учреждений МО «Город Гатчина» и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера учреждения определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этого учреждения. Определение среднемесячной заработной платы  в указанных целях осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Российской Федерации.»
3. Внести изменения в приложение 3 к Положению о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности:
3.1. в разделе 2 « Межуровневые коэффициенты для определения должностных окладов по должностям работников культуры, искусства и кинематографии» в позиции «Профессиональная квалификационная группа «Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии» дополнить словами «художественный руководитель»;
3.2.дополнить разделом 7 следующего содержания:
«7. Межуровневые коэффициенты для определения должностных окладов по должностям научных работников
Квалификационный уровень Должности, отнесенные к квалификационным уровням Межуровневые коэффициенты
1 квалификационный уровень Младший научный сотрудник, научный сотрудник 1,95
2 квалификационный уровень Старший научный сотрудник 2,0
3 квалификационный уровень Ведущий научный сотрудник 2,05
4 квалификационный уровень Главный научный сотрудник 2,1
4. Внести изменения в приложение 4 к Положению о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности:
4.1. В разделе 2 в наименовании слова «учреждений физической культуры и спорта» исключить;
4.2. В разделе 2 позицию «Профессиональная квалификационная группа «Средний медицинский и фармацевтический персонал» дополнить строками следующего содержания:
4 квалификационный уровень Фельдшер 1,75
5 квалификационный уровень Старшая медицинская сестра, старший фельдшер 1,85
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит размещению на официальном сайте и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.
6. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике И. В. Носкова.

Глава администрации
Гатчинского муниципального  района                               Е.В.Любушкина