О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 30.03.2016 № 1011 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района»

04 сентября 2017 в 15:10
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», Уставом Гатчинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление администрации Гатчинского муниципального района от  30.03.2016 №  1011 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района» (далее – Постановление):

1.2. Пункт 2.2. Приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Право на получение бесплатного проездного билета имеют обучающиеся общеобразовательных учреждений, подведомственных Комитету, и проживающие в сельской местности на расстоянии от места жительства до ближайшего места учебы:
- обучающиеся начального общего образования – более 2,0 км;
- обучающиеся основного общего и среднего общего образования – более 4,0 км».

1.3. Пункт 3.1. Приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Бесплатный проездной билет выдается обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района, подведомственных Комитету, для проезда от места жительства, расположенного в сельской местности, до ближайшего места учебы и в обратном направлении при условии соблюдения расстояний, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка, а также при условии обучения обучающегося в общеобразовательном учреждении Гатчинского муниципального района, которое закреплено за конкретной территорией на основании постановления администрации Гатчинского муниципального района».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О. Дерендяева.