Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты

17 апреля 2018 в 15:45
Приложенные файлы:
В целях реализации статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Социального кодекса Ленинградской области, утвержденного областным законом Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз, в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от ____________ 2018 года № ____  «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.  Утвердить Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты, согласно Приложению.
2. Установить, что главным распорядителем средств субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Гатчинском муниципальном районе, является Комитет образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
3. Установить ответственным за реализацию государственных полномочий в части назначения и предоставления выплаты либо отказе в выплате компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Гатчинском муниципальном районе, МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию бюджетных учреждений».
4. МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию бюджетных учреждений» совместно с руководителями образовательных учреждений Гатчинского муниципального района организовать работу по принятию решения о выплате либо об отказе в выплате компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.
5. Установить, что выплата компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, производится исходя из среднего размера родительской платы, установленной в Ленинградской области.
6. Признать утратившим силу Постановление администрации Гатчинского муниципального района от 13.03.2014 №8 77 «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2018 года.
7.  Контроль  исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации по финансовой политике Носкова И.В.  
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                           Е.В. Любушкина