Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций администрации Гатчинского муниципального района, структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района с правом юридического лица и подведомственных им муниципальных казенных учреждений

07 июля 2016 в 15:26
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1047 «Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения», постановления администрации Гатчинского муниципального района от № «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования Гатчинский муниципальный район и муниципального образования «Город Гатчина», содержанию указанных актов и обеспечению их исполнению», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Утвердить Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций администрации Гатчинского муниципального района, структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района с правом юридического лица и подведомственных им муниципальных казенных учреждений (далее – Правила) согласно приложению.
  2. Комитету экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района (В. А. Норкин):
    1. В срок до 20.07.2016 разработать и представить на утверждение нормативы срока полезного использования основных средств;
    2. В срок до 20.07.2016 разработать и представить на утверждение нормативы цены товаров, работ, услуг на очередной 2016 финансовый год и на плановый период 2017-2018 годов.
  3. Комитету финансов Гатчинского муниципального района (Л.И. Орехова) осуществлять методическое руководство по вопросам расчета нормативных затрат на обеспечение функций администрации Гатчинского муниципального района, структурных подразделений с правом юридического лица и подведомственных им муниципальных казенных учреждений.
  4. Управляющему делами администрации Гатчинского муниципального района С. М. Вэнскэ в срок до 15.08.2016 разработать и представить на утверждение нормативные затраты на обеспечение функций администрации Гатчинского муниципального района и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений на очередной 2016 финансовый год и плановый период 2017-2018 годов.
  5. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района с правом юридического лица в срок до 15.08.2016 утвердить нормативные затраты на обеспечение функций администрации Гатчинского муниципального района и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений на очередной 2016 финансовый год и плановый период 2017-2018 годов.
  6. Рекомендовать совету депутатов Гатчинского муниципального района (А. И. Ильин), совету депутатов МО «Город Гатчина» (В.А. Филоненко), Контрольно-счетной палате (И. Е. Вихровский)  утвердить нормативные затраты на обеспечение функций органов местного самоуправления на очередной 2016 финансовый год и плановый период 2017-2018 годов.
  7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике И. В. Носкова.
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                               Е. В. Любушкина