Об утверждении «Положения об организации и ведении гражданской обороны на территории Гатчинского муниципального района»

5264
02 ноября 2016
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998  N 28-ФЗ «О гражданской обороне», пп. 21 п. 1 ст. 15 от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», постановлениями Правительства Ленинградской области от 11.11.2008 N347 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ленинградской области», от 26.06.2001 №56 «Вопросы служб гражданской обороны и эвакуационной комиссии Ленинградской области», приказом МЧС Российской Федерации от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», Уставом Гатчинского муниципального района,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить «Положение об организации и ведении гражданской обороны на территории Гатчинского муниципального  района» (далее – Положение) согласно приложению.
2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний, независимо от форм собственности, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, организовать планирование и проведение мероприятий в области граж­данской обороны в соответствии с действующим законодательством, настоящим Положением об организации и ведении  гражданской обороны на территории Гатчинского муниципального района.
  3. Начальнику отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций    администрации Гатчинского муниципального района  Уханову В.И.  направить копию постановления администрации Гатчинского муниципального района об утверждении Положения во все  администрации сельских и городских поселений Гатчинского муниципального района в течение 10 дней со дня утверждения настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
        5. Считать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 26.05.2009 № 1341   об  утверждении «Положения об организации и ведении гражданской обороны на территории Гатчинского муниципального района».
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы  администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности и жилищно-коммунального хозяйства Материкова Т. Ф.
 
Исполняющий обязанности главы  администрации Гатчинского муниципального района Р.О.Дерендяев