Об утверждении норм питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области

6363
30 декабря 2016
Приложенные файлы:
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района, с целью эффективного использования  средств местного бюджета в 2017 году, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Утвердить нормы питания воспитанников в возрасте до 3 лет, осуществляющих питание по городскому меню (исходя из рекомендуемого набора продуктов для групп 10-12 часового пребывания) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на 2017 год (приложение 1).
  2. Утвердить нормы питания воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, осуществляющих питание по городскому меню (исходя из рекомендуемого набора продуктов для групп 10-12 часового пребывания) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования  Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на 2017 год (приложение 2).
  3. Утвердить нормы питания воспитанников в возрасте до 3 лет, осуществляющих питание по районному меню (исходя из рекомендуемого набора продуктов для групп 10-12 часового пребывания) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования  Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на 2017 год (приложение 3).
  4. Утвердить нормы питания воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, осуществляющих питание по районному  меню (исходя из рекомендуемого набора продуктов для групп 10-12 часового пребывания) в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного    образования   муниципального   образования Гатчинский муниципальный  район   Ленинградской   области, на 2017 год (приложение 4).
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда», подлежит размещению на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.
  6. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О.Дерендяева.
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                 Е.В.Любушкина