О подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил Российской Федерации в Гатчинском муниципальном районе в 2016-2017 учебном году

482
13 февраля 2017
Приложенные файлы:
В целях своевременной и качественной подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в 2016-2017 учебном году, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 № 202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.Организовать подготовку  граждан  по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил Российской Федерации в Профессиональном образовательном учреждении «Гатчинская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (далее - Гатчинская автошкола  ДОСААФ), образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях в Гатчинском муниципальном районе в 2016-2017 учебном году.
2. Рекомендовать Военному комиссару г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области Горкину Д.А., совместно с администрацией Гатчинского муниципального района ежемесячно проводить анализ состояния подготовки граждан по военно-учетным специальностям.
  1. Рекомендовать начальнику Гатчинской автошколы ДОСААФ России Шустову Д.В. обеспечить качественную подготовку специалистов по военно-учетным специальностям  для Вооруженных Сил Российской Федерации в установленные сроки, в соответствии с требованиями руководящих документов и учебных программ.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, оказывать содействие Военному комиссариату г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области в проведении мероприятий по отбору и подготовке граждан по военно-учетным специальностям.
5. Рекомендовать ректору Автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» Ковалеву В.Р. оказывать содействие Военному комиссариату г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области в проведении мероприятий по отбору и подготовке граждан по военно-учетным специальностям.
6. Главному специалисту по информационной безопасности администрации Гатчинского муниципального района Чиликину Ю.А. в срок до 21.02.2017 довести постановление до Военного комиссара г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области Горкина Д.А., начальника Гатчинской автошколы ДОСААФ России Шустова Д.В.
7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации Гатчинского муниципального района и размещению на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
8.  Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам безопасности и жилищно-комунального хозяйства Материкова Т.Ф.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                      Е.В.Любушкина