Об организации подготовки населения Гатчинского муниципального района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

5064
27 ноября 2017
Приложенные файлы:
С учётом положений Федеральных законов от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 «Об утверждении Положения об организации обучения в области гражданской обороны», постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Гатчинского муниципального района и Уставом МО «Город Гатчина»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Положение об организации подготовки населения Гатчинского муниципального района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (далее - Положение) согласно приложению.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний, независимо от форм собственности, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, организовать планирование и проведение мероприятий по  подготовке населения Гатчинского муниципального района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

3. Начальнику отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций   администрации  Гатчинского муниципального района  Уханову В.И. направить копию постановления администрации Гатчинского муниципального района об утверждении Положения во все  администрации сельских и городских поселений Гатчинского муниципального района в течение 10 дней со дня утверждения настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».

5. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам   безопасности   и   жилищно-коммунального    хозяйства Материкова Т.Ф.
 
Исполняющий обязанности
главы администрации Гатчинского муниципального района  Р.О.Дерендяев