О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны в Гатчинском муниципальном районе

5285
12 декабря 2017
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.1994 года № 359 «Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 "О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", Уставом Гатчинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Положение о мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны в Гатчинском муниципальном  районе» (далее – Положение) согласно приложению.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний, независимо от форм собственности, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, усилить контроль за сохранением защитных сооружений гражданской обороны, их готовностью к приёму укрываемых. 

3. Использовать в мирное время защитные сооружения гражданской обороны в интересах экономики и обслуживания населения, а также для защиты населения от поражающих факторов, вызванных чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, с сохранением возможности приведения их в заданные сроки в состояние готовности к использованию по назначению.

4. Директору  Муниципального казенного учреждения «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального района Уханову В.И. обеспечить учёт существующих объектов гражданской обороны, а также существующих, реконструируемых и вновь строящихся зданий и сооружений, которые по своему предназначению могут быть использованы как объекты гражданской обороны, на территории Гатчинского муниципального района.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».

6. Контроль  исполнения постановления возложить на заместителя главы  администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материкова  Т.Ф.
 
 
Исполняющий  обязанности
главы  администрации
Гатчинского муниципального района                               Р.О.Дерендяев