Об утверждении Порядка определения объемов и предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий в сфере социальной поддержки и защиты граждан

5400
15 декабря 2017
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  с учетом положений Федерального закона от 06.10.2003№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 №541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», областным законом Ленинградской области от 29.06.2012 №52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, решением совета депутатов Гатчинского муниципального района № 271 от 21.12.2012 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 24.11.2017 №269 «О бюджете Гатчинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Утвердить Порядокопределения объемов и предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий в сфере социальной поддержки и защиты граждан согласно приложению 1.
  2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере социальной поддержки и защиты граждан согласно приложению 2.
  3. Утвердить состав комиссии для проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере социальной поддержки и защиты граждан согласно приложению 3.
  4. Отменить действие постановления администрации Гатчинского муниципального района от 21.12.2015 № 4306 «Об утверждении порядка определения объемов и предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях возмещения затратна реализацию проектов в сфере социальной защиты населения на территории Гатчинского муниципального района» с 01 января 2018 года.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01 января 2018 года.
  6. Контроль исполнения постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Дерендяева Р.О.
Глава  администрации  Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкина