О предоставлении субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание консультационной, информационной поддержки и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организациям, осуществляющих деятельность на территории Гатчинского муниципального района

1315
03 апреля 2018
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся (муниципальными) учреждениями», Уставом Гатчинского муниципального района, решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 21.12.2012 № 271  «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Гатчинский муниципальный район Ленинградской области», решением совета депутатов Гатчинского муниципального района  от 24.11.2017 № 269 «О бюджете Гатчинского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 22.09.2017 № 4213 «Об утверждении муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие в Гатчинском муниципальном районе в 2018-2020 гг.»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Утвердить порядок предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание консультационной, информационной поддержки и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организациям, осуществляющих деятельность на территории Гатчинского муниципального района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить порядок проведения конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на предоставление субсидий на оказание консультационной, информационной поддержки и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организациям, осуществляющих деятельность на территории Гатчинского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить положение о конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на предоставление субсидий на оказание консультационной, информационной поддержки и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организациям, осуществляющих деятельность на территории Гатчинского муниципального района согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по внутренней политике С.И. Голованова.
 
Исполняющий обязанности
главы   администрации
Гатчинского муниципального района                                    Р.О.Дерендяев