«Об организации работы по выплате компенсации части родительской за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты»

1933
03 мая 2018
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Социальным кодексом Ленинградской области, утвержденным областным законом от 17 ноября 2017 года № 72-оз, постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившими силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года № 526», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Утвердить Порядок организации  работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты согласно приложению.

2. Установить, что главным распорядителем средств бюджета Гатчинского муниципального района на осуществление переданных полномочий по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Гатчинском муниципальном районе, за счет субвенций из областного бюджета Ленинградской области, является Комитет образования Гатчинского муниципального района.

       3. Установить ответственным за реализацию государственных полномочий в части назначения и предоставления выплаты либо отказе в выплате компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Гатчинском муниципальном районе МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию бюджетных учреждений».

4. МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию бюджетных учреждений» совместно с администрациями образовательных организаций организовать работу по принятию решения о выплате либо об отказе выплате компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

5. Установить, что выплата компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, производится исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, установленного Правительством Ленинградской области.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 13.03.2014 № 877 «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2018 года.

8.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Дерендяева Р.О. и заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике Носкова И.В. 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                              Е.В. Любушкина