О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 08.05.2018 № 1983 «Об утверждении Положения о группах продленного дня и Порядка предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Гатчинского муниципального района»

2605
18 июня 2018
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 48 Федерального закона от 06.10.2003                 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 08.05.2018 № 1983 «Об утверждении Положения о группах продленного дня и Порядка предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Гатчинского муниципального района» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3.  Приложения 1 к Постановлению изложить в новой редакции:
«ГПД открываются с целью оказания услуг присмотра и ухода за детьми».
1.2. Пункте 4.1. Приложения 1  к Постановлению исключить.
1.3.  Пункт 4.5. Приложения 1  к Постановлению исключить.
1.4. В пункте 2.1.2. Приложения 2 к Постановлению слова: «и правилами внутреннего распорядка работы» исключить.
1.5. Пункт 3.1.2. подпункт «а» Приложения 2 к Постановлению изложить в новой редакции: «за систематическое непосещение группы продленного дня без уважительной причины в течение месяца. Систематическим считается непосещение группы продленного дня в течение 30 (тридцати) дней более 2 (двух) раз в год. Уважительными считаются следующие причины:
- болезнь ребенка, подтвержденная справкой из медицинского учреждения;
- отпуск родителей (законных представителей) ребенка;
- семейные обстоятельства (по письменному заявлению родителей (законных представителей) учащихся.

Непосещение ГПД без уважительных причин является отсутствие ребенка в ГПД без оснований, а именно, не подтвержденное медицинскими справками, письменными заявлениями родителей».

1.6. Пункт 3.1.2. подпункт «б» Приложения 2 к Постановлению изложить в новой редакции: «за нарушение режима работы ГПД, утвержденного приказом Директора образовательного учреждения, то есть систематическое несоблюдение времени пребывания ребенка в ГПД, указанное в заявлении родителя (законного представителя) ребенка.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.

3. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О.Дерендяева.
 
 
 
 
Исполняющий обязанности главы
администрации Гатчинского
муниципального района                                                            С. И. Голованов