Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» в летний период 2018 года

2616
18 июня 2018
Приложенные файлы:
В соответствии с п. 26 ст. 14 и п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10. 2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12. 2007  № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах  Ленинградской области», Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район», Уставом МО  «Город Гатчина», а также в целях предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на водных объектах Гатчинского муниципального района и г. Гатчина в летний период 2018 года,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах запретить купание населения в необорудованных водоемах и в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями на территории Гатчинского муниципального района в летний период 2018 года.

2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, заместителю главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараоновой Е. Ю.:

2.1. Места массового отдыха  людей на водных объектах, где купание запрещено, оборудовать предупредительными щитами;

2.2. Провести среди населения разъяснительную работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водных объектах;

2.3. Организовать распространение на территории муниципальных образований агитационных материалов по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период 2018 года с целью предотвращения среди населения несчастных случаев на воде.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.

4.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации  Гатчинского муниципального района по вопросам  безопасности  Материкова Т.Ф.
 
 
 
Исполняющий обязанности
главы администрации
Гатчинского муниципального района                                        С.И.Голованов