О внесении изменений в постановление от 26.09.2017 № 4239 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление, закрытие разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района» Ленинградской области»

3178
18 июля 2018
Приложенные файлы:
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района и Уставом МО «Город Гатчина», постановлением администрации Гатчинского муниципального  района от 03.06.2011 № 2307 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов  предоставления  муниципальных услуг», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 28.05.2015 № 1931 «Об утверждении ответственных лиц за формирование сведений и предоставление информации о муниципальных услугах для ведения реестров муниципальных услуг и за подготовку административных регламентов МО Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Внести изменения в название постановления от 26.09.2017 № 4239 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление, закрытие разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории муниципального образования«Город Гатчина» Гатчинского муниципального района» Ленинградской области» и читать в следующей редакции: «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области».
  2. Внести изменения в пункт 1 постановления от 26.09.2017 № 4239 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление, закрытие разрешения (ордера) на проведение земляных работ на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района» Ленинградской области» и читать в следующей редакции: «Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области».»
  3. Внести следующие изменения в приложение к постановлению от 26.09.2018 № 4239:
3.1. читать название административного регламента и далее по тексту в приложении согласно следующей редакции «Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области».
3.2. Внести следующие изменения в раздел 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:
3.2.1. пункт 2.4. читать в следующей редакции:
«Срок предоставления муниципальной услуги со дня подачи заявления о предоставлении услуги:
при предоставлении разрешения (ордера) на осуществление земляных работ не должен превышать 12 рабочих дней;
при продлении разрешения (ордера) на осуществление земляных работ – не более 6 рабочих дней;
при закрытии разрешения (ордера) на осуществление земляных работ – не более 7 рабочих дней».
3.2.2. Пункт 2.5. после слов «Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2017 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг» дополнить следующим абзацем «Постановление Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства».
3.3.   пункт 6.7. исключить.
 
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараонову Е.Ю.
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                        Е.В. Любушкина