Об обеспечении деятельности Почетного караула у стелы «Город Воинской Славы» в городе Гатчина

3920
07 сентября 2018
Приложенные файлы:
В соответствии с пунктом 30 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 13.11.2015 № 115-оз «О патриотическом воспитании в Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом муниципального образования «Город Гатчина», решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 30.05.2018 № 28 «О внесении изменений в решение совета депутатов МО «Город Гатчина» от 29 ноября 2017 года № 59 «О бюджете МО «Город Гатчина» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Муниципальному бюджетному учреждению «Центр творчества Юных» (далее - МБУ «ЦТЮ») (Козлова А.В.) обеспечить деятельность Почетного караула у стелы «Город Воинской Славы» в городе Гатчине (далее - Почетный караул):
    1. внести изменения в штатное расписание: ввести дополнительную штатную единицу должности "Руководитель студии»;
    2. выделить помещение, расположенное по адресу: Ленинградская область, город Гатчина, Революционный переулок, д.1, для размещения Почетного караула;
    3. обеспечить несение Почетного караула в соответствии с планом- графиком, предоставленным комитетом по культуре и туризму Гатчинского муниципального района.
  2. Комитету по культуре и туризмуГатчинского муниципального района (Мкртчян Д.А.):
  1. осуществлять контроль за деятельностью Почетного караула;
  2. составить список официальных праздничных и торжественных мероприятий, посвященных Дням Воинской Славы России, памятным и знаменательным датам в истории города Гатчины, по согласованию с администрацией Гатчинского муниципального района, для составления плана-графика несения Почетного караула с учетом списков, указанных в пункте 3.1. настоящего постановления;
  3. направить план-график несения Почетного караула в МБУ «ЦТЮ»;
  4. внести соответствующие изменения в Приложение №2 к приказу от 11.12.2017 №145 "Об утверждении муниципальных заданий бюджетных учреждений, подведомственных Комитету по культуре и туризму Гатчинского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов".
  1. Комитету образования Гатчинского муниципального района (Попков С.В.) обеспечить:
  1. предоставление руководителями общеобразовательных учреждений города Гатчины в Комитет образования Гатчинского муниципального района списков учащихся старших классов, изъявивших желание участвовать в несении Почетного караула в качестве часовых, с письменными согласиями родителей (законных представителей) вышеуказанных обучающихся;
  2. направление списков, указанных в пункте 3.1. настоящего постановления, в комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района для составления плана-графика несения Почетного караула.
  1. Считать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 12.08.2016 № 3744 «Об организации деятельности Почетного караула у стелы «Город Воинской Славы в городе Гатчина».
  2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайтеГатчинского муниципального района.
  3. Контроль исполнения постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Дерендяева Р.О.
Исполняющий обязанности
главы администрации
Гатчинского  муниципального  района                                 Р.О.Дерендяев