О проведении в Гатчинском муниципальном районе штабной тренировки по гражданской обороне с 01 по 03 октября 2017 года

4214
28 сентября 2018
Приложенные файлы:
С учётом положений Федеральных законов от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 «Об утверждении Положения об организации обучения в области гражданской обороны», постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, Уставом муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в Гатчинском муниципальном районе в период с 01 по 03 октября 2018 года  штабную тренировку по гражданской обороне  (далее - тренировка по гражданской обороне) по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

2. Утвердить План практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с руководящим составом гражданской обороны администрации Гатчинского муниципального района с 01 по 03 октября 2018 года согласно приложению.

3. Заместителю главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материкову Т.Ф. обеспечить подготовку к проведению тренировки по гражданской обороне, указанной в пункте 1 настоящего постановления,  руководящего состава администрации Гатчинского муниципального района.
4. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям спасательных служб гражданской обороны, руководителям муниципальных унитарных предприятий Гатчинского муниципального района  и МО «Город Гатчина»:

4.1. Обеспечить проведение тренировки по гражданской обороне, указанной в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с планом практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с  руководящим составом гражданской обороны администрации Гатчинского муниципального района с 01 по 03 октября 2018 года;
         4.2. Осуществлять представление информации о ходе тренировки в муниципальное казенное учреждение «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального района.

5. Главному специалисту - пресс-секретарю администрации Гатчинского муниципального района Герман М. В.  подготовить и разместить в средствах массовой информации Гатчинского муниципального района информацию по проведению штабной тренировки по гражданской обороне на территории Гатчинского муниципального района.

6. Муниципальному казенному учреждению «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального района  (Уханов В.И.) направить План практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с  руководящим составом гражданской обороны администрации Гатчинского муниципального района с 1 по 3 октября 2018 года главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям спасательных служб гражданской обороны, руководителям муниципальных унитарных предприятий Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина». 

7. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности   Материкова Т.Ф.
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                   Е.В.Любушкина