Об установлении порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута за земельные участки, находящиеся в собственности МО «Город Гатчина»

5310
06 декабря 2018
Приложенные файлы:
В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 6 июля 2015 г. №255 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена», Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, уставом муниципального образования «Город Гатчина», ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Установить, что размер платы по соглашению об установлении сервитута за земельные участки, находящиеся в собственности МО «Город Гатчина», принимается равным размеру платы по соглашению об установлении сервитута, рассчитанному в соответствии с Правилами определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 06 июля 2015 г. №255 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена».
2. Установить, что внесение изменений в Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 06 июля 2015 г. №255 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена», является основанием для изменения размера платы по соглашению об установлении сервитута за земельные участки, находящиеся в собственности МО «Город Гатчина».
3. Установить, что годовая сумма платы по соглашению об установлении сервитута перечисляется пользователем равными долями ежеквартально до 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 ноября, если иное не указано в соглашении об установлении сервитута, путем перечисления средств на счет, указанный в соглашении об установлении сервитута.
За просрочку внесения платы по соглашению об установлении сервитута уплачиваются пени в размере 0,15 процента с просроченной суммы за каждый просроченный день.
4. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования в газете «Гатчинская правда», подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
 
 
Исполняющий обязанности
главы администрации
Гатчинского муниципального района                                      Р.О. Дерендяев