О проведении общегородского месячника по благоустройству и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» в 2019 году

1225
04 апреля 2019
Приложенные файлы:
В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, поддержании чистоты и порядка на  территории МО «Город Гатчина» по окончанию зимнего периода 2019 года, в соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением администрации Гатчинского муниципального района  от 04.04.2018   № 1224    «О проведении субботников и месячника по благоустройству  и ликвидации стихийных свалок на территории Гатчинского муниципального района», Правилами благоустройства территории МО «Город Гатчина, утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 года № 54,  руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района и уставом МО «Город Гатчина», администрация Гатчинского муниципального района
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
      1. Провести в период с 15 апреля по 13 мая 2019 года общегородской месячник по благоустройству  и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» (далее – месячник), в том числе общегородские субботники 19 и 26  апреля  2019 года.
      2.Организовать штаб по проведению общегородского месячника по благоустройству  и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» (далее - штаб) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
     3.  Поручить штабу:
      а)  распределить общегородскую территорию МО «Город Гатчина» и отдельные объекты благоустройства между предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории МО «Город Гатчина»  (далее – организациями), для санитарной очистки и благоустройства в период месячника и субботников;
      б) организовать работы по ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина»;
      в) организовать вывоз собранного мусора с общегородской территории МО «Город Гатчина» на полигон ООО «Новый Свет-ЭКО» в рамках заключенного договора с исполнителем;
 г) рекомендовать руководителям организаций независимо от формы собственности, расположенным на территории МО «Город Гатчина», принять участие в месячнике;
д)  осуществлять контроль над ходом проведения месячника;
е)  вести учёт выполненных юридическими и физическими лицами работ в ходе месячника и подготовить отчет о выполнении мероприятий месячника по благоустройству в разрезе показателей, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
ж)  в необходимых случаях инициировать применение предусмотренных законодательством мер воздействия к юридическим и физическим лицам, не выполняющим своих обязанностей по обеспечению санитарной очистки и благоустройству закрепленных территорий.
4. Рекомендовать юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории МО «Город Гатчина», и физическим лицам, проживающим на территории МО «Город Гатчина» выполнить в период месячника санитарную очистку и благоустройство территорий, в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства территории МО «Город Гатчина», утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54, а также зон, имеющих статус санитарно-защитной зоны предприятия или охранной зоны сетей инженерно-технического обеспечения, обслуживаемых соответствующими предприятиями.
5. Отделу учета и отчетности администрации  Гатчинского муниципального района (Василенко О.М.) обеспечить оплату за размещение собранного мусора с общегородских территорий МО «Город Гатчина» на полигоне ООО «Новый Свет-ЭКО», источником финансирования является бюджет МО «Город Гатчина».
6.  Установить, что при проведении месячника выполняются следующие обязательные работы на муниципальной территории:
а)  сбор мусора, складирование мешков с  мусором с последующим обязательным вывозом;
б) мелкий ремонт  и  восстановление (в том  числе, при  необходимости, покраска) отдельных     элементов      благоустройства,     расположенных на территориях,  закреплённых  за организациями, расположенными на территории МО «Город Гатчина»: проезды, пешеходные дорожки, ограждения, контейнерные площадки, малые  архитектурные формы,  отдельно стоящие   рекламоносители,     скамейки,   урны,    сооружения   на   детских   и спортивных площадках, иные подобные элементы.
7.  Начальнику  отдела   по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка  администрации Гатчинского муниципального района  Рудченко Н.А.  провести работу  по  организации субботников   среди предприятий  сферы  потребительского рынка, расположенных на территории  МО «Город Гатчина» , обеспечить их участие  и   выявить  нарушение требований  эстетического  состояния , закрепленных территорий с  целью привлечения  к административной  ответственности.
8.  Рекомендовать управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, учреждениям образования,       спорта       и       культуры,        общественным        организациям, осуществляющим свою деятельность на  территории  МО «Город Гатчина», провести необходимую разъяснительную работу  по  привлечению населения к участию в проведении месячника.
9. Рекомендовать средствам массовой информации, осуществляющим свою деятельность на территории МО «Город Гатчина», регулярно опубликовывать информацию о ходе проведения месячника.
10. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района оказывать штабу необходимое содействие по привлечению к участию в месячнике предприятий, учреждений, организаций и жителей города.
11. Настоящее постановление подлежит  опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района и вступает в силу  со дня  официального опубликования.
12. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараонову Е.Ю.
 
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                        Е.В. Любушкина