О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 13.12.2016 № 6063 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг, оказываемых администрацией Гатчинского муниципального района» (в редакциях постановлений от 07.09.2017 №3998; от 16.04.2019 №1410)

1639
06 мая 2019
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 13.12.2016 № 6063 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг, оказываемых администрацией Гатчинского муниципального района» (в редакциях постановлений 07.09.2017 №3998; от 16.04.2019 №1410) и раздел 5 изложить в новой редакции:
«5. Порядок формирования реестра
«5.1. Формирование реестра осуществляется уполномоченным органом на основании сведений, предоставляемых исполнителями услуг на бумажном носителе и в электронном виде.
5.2. Основанием для внесения изменений в реестр является принятие нормативного правового акта администрации Гатчинского муниципального района, регулирующего вопрос предоставления услуги. 
5.3. Формирование реестра на бумажном носителе.
5.3.1. Для внесения изменений в реестр исполнитель услуги не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления администрации Гатчинского муниципального района об утверждении административного регламента, либо постановления администрации Гатчинского муниципального района, изменяющего форму и условия предоставления, либо отменяющего предоставление услуги, предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:
- официальное предложение о включении утвержденной услуги в реестр, внесении изменений в реестр в связи с изменениями формы и условий предоставления, любо исключения услуги из реестра;
- копию постановления администрации Гатчинского муниципального района, устанавливающего новую услугу, изменяющего форму и условия предоставления, либо отменяющего предоставление услуги.
5.3.2. Уполномоченный орган после предоставления от исполнителя услуги документов, указанных в пункте 5.3.1. настоящего Порядка, в течении 5 (пяти) рабочих дней рассматривает материалы и вносит сведения в проект постановления администрации Гатчинского муниципального района о внесении изменений в реестр.
5.3.3. Проект постановления администрации Гатчинского муниципального района о внесении изменений в реестр утверждается 2 (два) раза в год: в период не позднее 30 мая и в период не позднее 30 ноября текущего календарного года.
5.4. Формирование реестра в электронном виде.
5.4.1. Уполномоченный орган в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня предоставления от исполнителя услуги документов, указанных в пункте 5.3.1. настоящего Порядка, передает ответственному органу сведения о внесении изменений в реестр в электронном виде.
5.4. 2. Ответственный орган в течение 3 (трех) рабочих дней со дня передачи уполномоченным органом сведений, указанных в пункте 5.4.1. настоящего Порядка, вносит изменения в реестр в электронном виде на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2.   Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству Норкина В.А.
 
 
Исполняющий  обязанности
главы администрации
Гатчинского муниципального района                                       Р.О.Дерендяев