О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 19.03.2015 №1173 «Об утверждении схем водоснабжения и водоотведения на территории Гатчинского муниципального района на период 2014-2024г.г.»

3922
08 октября 2019
Приложенные файлы:
С учетом завершения строительства ООО «Региональные курорты «Водоканал»   сети разведочно-эксплуатационных скважин в западной части деревни Красницы Сусанинского сельского поселения (территория комплексного развития  Региональный курорт Gatchina Gardens), проектом планировки территории и проектом межевания территории западной части деревни Красницы Сусанинского сельского поселения (утвержден в актуальной редакции распоряжением Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 13.10.2017 №1090),  получившими положительное заключение ГАУ «Леноблгосэкспертиза» проектами:
- по объекту «Водозаборные и водоочистные сооружения Регионального курорта Gatchina Gardens»
-     по объекту «Канализационные очистные сооружения хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод Регионального курорта Gatchina Gardens»,
-   проектная документация по комплексной инженерной подготовке территории   Региональный курорт Gatchina Gardens (автомобильные дороги, инженерные сети и объекты), в том числе централизованные сети водоснабжения и водоотведения, руководствуясь   Федеральным законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 6 и 38 Федерального закона РФ от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства РФ от 05.09.2013 №782 «О схемах водоснабжения и водоотведения» (вместе с Правилами разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения»), Уставом Гатчинского муниципального района,   Договором № 01/03 комплексного развития территории по инициативе правообладателей земельных участков» между администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области, администрацией Сусанинского сельского поселения и Обществом с ограниченной ответственностью «Гатчинская гольф-деревня»  от 01 марта 2017 года, соглашениями о передаче Гатчинскому муниципальному району осуществления части своих полномочий по организации в границах поселений централизованного тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения населения за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из бюджета муниципальных образований,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в приложение 14 к постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 19.03.2015 №1173 «Об утверждении схем водоснабжения и водоотведения на территории Гатчинского муниципального района на период 2014-2024г.г.» следующие изменения:
- дополнить пояснительную записку согласно приложению 1 к настоящему постановлению,
- изложить рисунок 1 «Территория сельского поселения, охваченная централизованной системой водоснабжения» пункта 1.1.2 в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению,
- изложить рисунок 15 «Схема размещения объектов централизованного водоснабжения» пункта 1.4.8 в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению.
2. МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» представить по одному экземпляру настоящего постановления в форме электронного документа (на электронном носителе) в администрацию Сусанинского сельского поселения, гарантирующим организациям в сфере холодного водоснабжения и водоотведения: АО «Коммунальные системы Гатчинского района» и  ООО «Звезда», ООО Управляющая компания «Кивеннапа», ООО «Региональные курорты «Водоканал» в течение 10 дней со дня вступления в силу.
3. Отделу информационного обеспечения администрации Гатчинского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте Гатчинского муниципального района в срок, не превышающий 15 календарных дней со дня вступления в силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству Норкина В.А.
 
 
Исполняющий обязанности
главы администрации 
Гатчинского муниципального района                                Е.В. Любушкина