О проведении мероприятий по оказанию содействия в подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил Российской Федерации в Гатчинском муниципальном районе в 2019-2020 учебном году

3973
11 октября 2019
Приложенные файлы:
В целях своевременной и качественной подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в 2019-2020 учебном году, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001  № 202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования», Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район Ленинградской области»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать Военному комиссару города Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области Горкину Д.А.:
- Организовать подготовку  граждан мужского пола, достигших возраста 17 лет по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин для Вооруженных Сил Российской Федерации в профессиональном образовательном учреждении «Гатчинская автомобильная школа» Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (далее - Гатчинская автошкола  ДОСААФ), образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях в Гатчинском муниципальном районе в 2019-2020 учебном году;
- Ежемесячно предоставлять сведения о состоянии подготовки граждан по военно-учетным специальностям главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
2.  Рекомендовать директору Гатчинской автошколы ДОСААФ России Малышеву Ю.М. обеспечить качественную подготовку специалистов по военно-учетным специальностям (далее – ВУС) для Вооруженных Сил Российской Федерации в установленные сроки, в соответствии с требованиями руководящих документов и учебных программ.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, оказывать содействие военному комиссариату города Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области в проведении мероприятий по отбору и подготовке граждан по военно-учетным специальностям.
4.   Рекомендовать ректору Автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» Ковалеву В.Р. оказывать содействие Военному комиссариату города Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области в проведении мероприятий по отбору и подготовке граждан по военно-учетным специальностям.
5. Заместителю главы администрации по вопросам безопасности Материкову Т.Ф. в срок до 30.10.2019 довести постановление до Военного комиссара г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области Горкина Д.А., начальника Гатчинской автошколы ДОСААФ России Малышева Ю.М.
6.  Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
7.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материкова Т.Ф.
 
 
 
Исполняющий обязанности
главы администрации
Гатчинского муниципального района                                     Р.О. Дерендяев