О внесении изменений в постановление администрации от 17.03.2020 № 764 «О мерах по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Гатчинского муниципального района»

973
31 марта 2020
Приложенные файлы:
Руководствуясь постановлением Правительства Ленинградской области от 28.03.2020  № 160  «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206» с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 165,
                                             
                                                    ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
             1. Внести изменения в постановление администрации от 17.03.2020 № 764 «О мерах по  реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Гатчинского муниципального района» в редакции постановления от 30.03.2020 № 907, изложив пункты 3-7 в следующей редакции:
 
            «3. Приостановить работу  муниципальных учреждений  Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» в сфере культуры, спорта и туризма до  отмены запрета, установленного постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 года № 160.
             3.1. Приостановить работу автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» .
             4. Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района внести изменения в календарные планы физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» на 2020 год, утвержденные постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 05.03.2020 года № 605, до отмены запрета, установленного постановлением Правительства Ленинградской области от 28.03.2020 года № 160.
            5. Комитету по культуре и развитию туризма Гатчинского муниципального района внести изменения  в календарный план районных и общегородских культурных мероприятий Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» на 2020 год, утвержденный приказом Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района  от 18.12.2019 года № 74, в план конкурсов и фестивалей муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования Гатчинского муниципального района на 2020 год, утвержденный приказом Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района от 27.12.2019 №77, до отмены запрета, установленного постановлением Правительства Ленинградской области от 28.03.2020 года № 160.
         5.1. Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального  района:
          - обеспечить бесперебойную работу всех муниципальных предприятий и учреждений в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
           - произвести расчет объема необходимых дезинфицирующих средств и расчет площади обработки дворовых территорий, общественных пространств и улиц МО «Города Гатчина», запросив необходимую информацию от организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами;
      - обработку начать с 31.03.2020 по утвержденному графику;
      - обеспечить доведение указанного графика до населения города Гатчины;
      - совместно с главами администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района  организовать и обеспечить проведение дезинфекции на территориях поселений;
     - организовать совместно с организациями, осуществляющим пассажирские автотранспортные перевозки по межрегиональным, межмуниципальным маршрутам информирование населения об ограничительных мероприятиях по передвижению граждан.
         5.2 Комитету образования  Гатчинского муниципального района:
      - организовать контроль за работой дежурных групп в дошкольных образовательных организациях для детей работников организаций, предусмотренных п.2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206;
      - организовать посредством социальных сетей и информационных систем и провести информационную и разъяснительную работу с родителями и законными представителями учащихся общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений о передвижении несовершеннолетних только в сопровождении родителей или законных представителей.
        5.3. Заместителю главы администрации по вопросам безопасности во взаимодействии с МКУ «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории», в целях  информирования населения о необходимости соблюдении необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции и введенных ограничительных мероприятиях,   обеспечить работу комплексной системы экстренного оповещения  населения;
         5.4. Комитету строительства и градостроительного развития территорий  обеспечить изготовление для размещения на въездах в МО «Город Гатчина» информационных стендов о введении ограничительных мероприятий в связи санитарно-эпидемиологической обстановкой.
       5.5. Заместителю главы администрации по местному самоуправлению и внутренней политике направить заявку в соответствующий орган исполнительной власти Ленинградской области на выдачу продуктовых наборов для малообеспеченных категорий граждан.
      5.6. Заместителю главы администрации по экономике: 
- направить информационные письма руководителям предприятий промышленности и агропромышленного комплекса,  председателям садоводческих,   огороднических,  дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории Гатчинского муниципального района,     о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, указанных в постановлении Правительства Ленинградской области  от  28.03.2020  № 160.
      5.7. Комитету финансов Гатчинского муниципального района незамедлительно обеспечить финансирование мероприятий, указанных в пунктах 5.1  и  5.4 настоящего постановления.
      5.8. Создать рабочие группы для контроля за соблюдением ограничительных мероприятий, введенных постановлением Правительства ленинградской области от 28.03.2020  № 160.
      5.9.  Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района создать рабочие группы для контроля за соблюдением ограничительных мероприятий, введенных постановлением Правительства ленинградской области от 28.03.2020  № 160, и обеспечить ежедневную  работу  указанных  рабочих  групп.
          6. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района  организовать дистанционный способ проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.
         7. Поручить Оперативному штабу по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Гатчинского муниципального района осуществлять  информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории Гатчинского муниципального района  Ленинградской области коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 28.03.2020 года № 160.».
 
       2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
       3. Контроль за исполнением структурными подразделениями администрации Гатчинского муниципального района настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации по курируемым сферам деятельности.
 
 
Главы администрации
Гатчинского  муниципального  района                                Л.Н.Нещадим