О работе общественных кладбищ на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1452
26 мая 2020
Приложенные файлы:
Руководствуясь Постановлением Правительства Ленинградской области от 19 мая 2020 года № 313 «О работе общественных кладбищ Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции(COVID-19)» (в редакции от 26.05.2020 № 336), а так же в целях ограничения массового пребывания граждан на общественных территориях,
 
П О С Т А Н О В Л Я ЕТ:
 
1. Разрешить с 27 мая 2020 года посещение общественных кладбищ, расположенных на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласно перечню (приложение 1):
1) Для участия в церемонии погребения следующих лиц: супруга (супруги), близких родственников, либо законного представителя умершего, либо иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение.
2) Лиц, на которых возложена обязанность по содержанию кладбищ с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по поддержанию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
3) Для проведения уборки и приведения в порядок мест захоронения для близких родственников и членов семьи умершего, либо лиц, взявших на себя обязанность осуществить уборку и привести место захоронение в порядок, количеством не более трех человек, за исключением выходных и праздничных дней, с соблюдением социальной дистанции и норм эпидемиологической безопасности.
2. Рекомендовать МУП  РУ «Тихая обитель» и главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района обеспечить соблюдение настоящего постановления и соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемических требований по поддержанию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 
3.    Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                  Л.Н. Нещадим