Об использовании средств субсидий учреждениями Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина», пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

2079
21 июля 2020
Приложенные файлы:
        Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции» (в ред. от 26.05.2020 №745), распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.05.2020 № 1390-р «Об использовании средств субсидий учреждениями пострадавших отраслей экономики», постановлением Правительства  Ленинградской области от 11.05.2020 №277 «О мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» (в ред. от 29.05.2020 №347), а также Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»
 ​
1. Муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Гатчинского муниципального района Ленинградской области, муниципальным бюджетным и автономным учреждениям МО «Город Гатчина», осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям Гатчинского муниципального района Ленинградской области, осуществляющим реализацию образовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования и обслуживающих их муниципальных учреждений, в период приостановления (частичного приостановления) их деятельности при принятии мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области и МО «Город Гатчина» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции осуществлять в 2020 году расходы по оплате труда работников этих учреждений в целях обеспечения уровня оплаты труда, установленного трудовым законодательством Российской Федерации, налогов и сборов, страховых взносов, установленных законодательством Российской Федерации, и расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг и содержанием имущества, в том числе за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности такого учреждения, утвержденным в установленном законодательством порядке, независимо от показателей оказанных ими муниципальных услуг (выполненных работ).
2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
3. Настоящее постановлениевступает в силусо дня его официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике И. В. Носкова.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального районаЛ.Н. Нещадим