О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 31.07.2019 № 2978 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района частным общеобразовательным организациям, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, расположенным на территории Гатчинского муниципального района, на предоставление обучающимся питания на бесплатной основе»

3175
09 октября 2020
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  на основании Областного закона Ленинградской области от 18.10.2011 № 83-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области»,  Областного закона Ленинградской области от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», Постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», постановления Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Внести изменения  в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 31.07.2019 № 2978 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района частным общеобразовательным организациям, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, расположенным на территории Гатчинского муниципального района, на предоставление обучающимся питания на бесплатной основе» (далее – Постановление):
1.1. Дополнить пункт 2.4. раздела 2 Приложения к Постановлению «Условия и порядок предоставления субсидии» подпунктом следующего содержания:
«- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (в случае если такие требования предусмотрены правовым актом).».
1.2. Дополнить раздел 3 Приложения к Постановлению «Требования к отчетности» подпунктом  3.3. следующего содержания:
«3.3. Получатель субсидии обязан достичь значение показателей результативности использования субсидии.
Показателями результативности использования субсидии являются:
- количество обучающихся, которым предоставлено питание на бесплатной основе;
- количество обучающихся, которым предоставлено 0,2 л молока.
Оценка эффективности использования субсидии проводится на основе анализа достижения значения показателя результативности использования субсидии, путем сопоставления фактически достигнутого значения показателя и его планового значения.
Отчет о достижении значений показателей результативности использования субсидии представляется получателем субсидии ежеквартально, не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом по форме, утвержденной Соглашением о предоставлении Субсидии, заключенного между частной общеобразовательной организацией и главным распорядителем.».
1.3 Изложить приложение 1 к Порядку определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района на предоставление питания на бесплатной основе обучающимся в частных общеобразовательных организациях, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программа в редакции приложения  к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Р.О. Дерендяева.
 
 
 
Глава  администрации
Гатчинского муниципального района                                        Л.Н.Нещадим