О принятии решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Гатчина»

1999
04 июня 2021
Приложенные файлы:
       Учитывая, что собственниками помещений в многоквартирных домах не принято решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном  доме, в соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного Кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 10 Областного закона Ленинградской области от 29.11.2013 №82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области», пунктом 222 Порядка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 26.01.2021 №153 «О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 22.09.2020 №2875 «Об   утверждении   Краткосрочного  муниципального  плана  реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,  расположенных   на  территории  МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, в 2020, 2021 и 2022 годах» (в редакции от 24.11.2020 №3800)», учитывая  предложения, поступившие от регионального оператора,  руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина», администрация Гатчинского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
           1. Принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, согласно Приложению.  
     2. Утвердить перечень работ, смету расходов на капитальный ремонт,  сроки проведения капитального ремонта, предложенные региональным оператором, и источники финансирования капитального ремонта по многоквартирным  домам, указанным в Приложении к настоящему постановлению.
      3. Утвердить возможность изменения цены договора о проведении капитального ремонта по соглашению сторон,  но не более чем на 15 процентов в связи с пропорциональным увеличением объема оказания услуг и (или) выполнения работ,  без проведения дополнительного собрания собственников помещений многоквартирного дома.
       4. Назначить уполномоченным лицом от администрации Гатчинского муниципального района  для утверждения смет расходов по капитальному ремонту в соответствии с предложениями регионального оператора, а также подписывать измененные сметы в случае необходимости увеличения объемов и стоимости капитального ремонта,  для участия в приемке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, указанных в Приложении к настоящему постановлению, и  подписывать соответствующие акты до полного завершения работ,  Супренка Александра Алексеевича – председателя комитета  жилищно-коммунального хозяйства  администрации Гатчинского муниципального района.
      5.  Направить      настоящее     постановление      региональному     оператору –
НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в течение пяти рабочих дней с момента его принятия (ответственный - начальник отдела экономического анализа деятельности предприятий ЖКХ комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района Косачева М.Э.).
      6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Голованова С.И.
      7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                                       Л.Н.Нещадим